мерзость для нечестивого – идущий прямым путем.
Христос сказал:
Но да сбудется слово, написанное в законе их:
возненавидели Меня напрасно.
Религия, вера
За что грешники ненавидят святых, за то, что святые достигли совершенства, в отличии от ленивых грешников?
В присутствии святого грешник теряет чувство комфорта ...
Достигать святость - это путь длинный и тернистый, требует самопожертвования, а ленивый ищет путь короткий - убить святого ...; чтоб создавать себе комфорт - убрать раздражителя спокойствия ...
Святость и совершенство святого обличают грешника в своей ленности и никчемности, а поскольку его сердце черствое, оно не способно каяться в собственных пороках и радоваться за достижения другого человека, а возбуждает зависть, ненависть, убийство.. .
Так были и у Каина, который убил своего праведного брата Авеля...
За что же святые ненавидят грешников?...
Нурудин Усманов
Я люблю грешников, ибо они враги Мои, а врагов Я люблю)))
Алексей Владимирович
Если святой ненавидит, то он уже не святой.
А тут вечная проблема: Тьма ненавидит Свет, Зло ненавидит Добро и т. д. и т. п.
Злой ненавидит, потому что он злой.
Вы знаете хотя бы одного безгрешного человека?
Тогда получается святые люди ненавидимы всеми?
Понимаю тогда почему они святые....
Олег Куськал
Святые - потому, что они делают Святые дела. А обижаться они не обижаются, на грешного человека они смотрят как врач на больного. И знают, что эта болезнь излечима.
Horosho skazano. Zavist' i zlost' vnutri nih seyet i pozhimayet sheytan.
Яспис, мне лично святых очень жалко, вести такую праведую скучную жизнь.... да если ещё потом попасть в рай с бесполыми ангелами, где все ходят в белом как в больничке.. . жуть.. . у мусульман вроде в раю повеселее, но туда попасть говорят можно только на грузовике с взрывчаткой :)
Ёпис, ты зачем людям голову кружишь?? ? Ты что-ли святой?? ? Расскажи нам за что тебя в ранг святых возвели?? ? Кроме бредней твоих пока ничего не вижу...
Нурудин Усманов
помажь глазной мазью глаза, чтобы тебе видеть.
Потому, что они чувствуют, что они неправы, а сами меняться не хотят. Ведь то, что мы растим в себе, оно становится нам очень дорого, даже если это грех. И чтобы избавиться от каких то отрицательных поступков, нужно приложить не малые усилия.
Апостол Павел говорит: рождённый по духу будет гоним рождённым по плоти.
святых не бывает. бывают у людей психические расстройства. а ещё бывают люди, обладающие сверх способностями. так или иначе грешны все.
Ненависть это болезнь.
Вообще то кто свят, может знать только Бог. А мы грешники о святых узнаем намного позже. Только после их смерти. Поэтому вопрос не имеет основания.
Совесть обличать начинает.