Религия, вера
Почему важно и необходимо человеку стать святым? Достигнуть святости
Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят]. Лев. 20:7
Не всем, многие к этому не стремятся..))
Александр Прокудин
а зря... жизнь в пустую
а разве человеку возможно быть святым, без веры и без дела веры, И без помощи Бога ?
лучше чистым преданным....
Потому что доверие Богу должно быть ПОЛНЫМ !
Как посвящен, так и освящен.
Причастны то мы Богу - обетованиями, причастны Божескому естеству - потому и святы.
Как посвящен, так и освящен.
многие живут совсем другими необходимостями и даже не думают об этом
потому что у него с головой не в порядке
Кто Вам это сказал? )
Человек осваивает мир в котором живет. В творческом "диапазоне энергий" - лучшее, что он может делать.
Александр Прокудин
Бог нам это сказала Луиза, в Библии
Викуля, а кто это определит в отношении нас? просто надо быть порядочным человеком и этого достаточно, я так думаю)
Александр Прокудин
для христиан есть четкие границы - это Законы Бога в Библии, святы те, кто достигли, соблюдают все
Потому что человек создан богоподобным – и должен быть Сам Собой.
Но вообще святость – далеко не для всех, мне кажется.
По крайней мере на нашем этапе.
Потому что он излучает свет)
Человек может стать святым только после своей смерти
"..по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, так как написано: «Будьте святы, потому что я свят»" (1Петра1:15,16)
потому как призван стать местом обитания Бога.
Ап. Павел "тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа"
Ин. "и Отец Мой возлюбит его, и Мы
придем к нему и обитель у него сотворим."
2Пет. "стать причастниками Божьего естества"
Ап. Павел "Да будет Бог все во всем"
Ин. "и Отец Мой возлюбит его, и Мы
Ап. Павел "Да будет Бог все во всем"
А кто сказал что это необходимо?
Александр Прокудин
Бог в Библии нам сказал