Религия, вера
Святость, как ее добиться, по вашему можно стать святым при жизни?
Для начала нужно определиться что такое святость, это слово означающее высокий дух то есть Святой Дух человек в себя принял, Святой дух это есть знания из высших иерархий Творцов, знания Абсолюта, нужно чистить свою энергетику Молитвами, раскаиванием в своих грехах, добрыми поступками, открыть канал яснослышания с Отцами Небесными помощниками Бога, и работать под руководством учителя над своей духовностью .
не боишься, что у тебя при жизни верующие начнут отковыривать пальцы и уши на мощи?
нужно кого-то вылечить внушением. Я читала что таких причисляют к лику святых.
Бог свят и от своих требует святости: ничто нечистое не может находиться в присутствии святого Бога, - оно испепелиться
Лев. 11:44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
Лев. 11:45 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак
будьте святы, потому что Я свят.
Лев. 19:2 объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им:
святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
Лев. 20:7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят] .
Лев. 20:26 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я
отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
1Пет. 1:15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
1Пет. 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
будьте святы, потому что Я свят.
Одному человеку стоило неправильно перевести только две страницы из библии.
Буго первый кто за ложь настолько обогатился. После, был причислен к святым.
Не надо стремиться стать Святым, начнём с малого-Любовь к ближнему, а это прямая дорога к цели. Ангела Хранителя!
Если ставишь это как цель, то нет. Если твоя цель - стать лучше, чем ты есть, тогда возможно...
я святой
Царство небесное силою берётся прилагающие все усилия восхищают его!! ! Человеку невозможно --но тот, кто отдаёт себя в распоряженье БОЖЬЕ живя в послушании заповедям БОЖЬИМ по ДУХУ прибывая в СЛОВЕ БОЖЬЕМ --возможно достигнуть святости, живя на земле .Невозможное человеку --возможно БОГУ!!!
конечно же надо знать библию
непрестанный пост и молитва
желательно монашество или уединение от общества
истинная любовь к Богу
непрестанный пост и молитва
истинная любовь к Богу
Akulina Kulebyakina
думаю что кто идёт в монашество не может стать святым -так как в уединении -- закрывшись от общества человек не способен измениться характером ,так как верующему человеку необходимо ежедневно соприкасаться с грехом побеждая его и умиреть для него .Если же человек в уединении как же он будет знать какой грех разделяет его с БОГОМ.???
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда. : 1 Фес. 4:3
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Пс. 81:6
Рамки себе человек выставляет сам, каждый имеет право выбора: жить комфортно, или идти по слышанию Духа.
Святость - выражение Духа Святаго в твоей жизни.
человеческая святость это не то что вы думаете!! ! ни один человек не может быть свят как Бог! и Ангел тоже не может! та святость о которой говорится в библии, которая касается людей, она подобна тому как человек покупает какую-то очень дорогую вещь (простите за такое сравнение ) и вот соответственно этой цены он дорожит этой вещью. вот Бог выкупил нас у дьявола ценою жизни Своего Сына! насколько мы теперь дороги Ему? вот это и есть наша святость!! ! но не перед Богом, а для Бога! я думаю вы поняли !
Дерзай !!!
нужно и можно держатся жизни святой - Бого угодной
с Богом можно. Написано: праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.