Религия, вера

Почему мощи святых выносят народу, а не похоронят по Библейским законам?

Сам Бог сказал человеку: " Из земли ты взят, в землю и вернешься". А не кошунство ли это такать кости умершего человека на поклонение другим?
В православии много языческих обрядов, противоречащих Библии. Иосиф завещал его кости вывезти из Египта и ПОХОРОНИТЬ. Нигде не написано о поклонении мощам. Написано: "Господу Богу поклоняйся".
Юрий Николаевич
Лучший ответ
Виктор Кудрявцев "Да не будет у тебя другого Бога перед лицом моим"- сказал Бог. Вот это я понимаю.
Вероятно, тому, чьи кости таскают, уже всё-равно, а народу - приятно.
Дана Ахметова
Так и есть. Кощунство.

Современное православие давно уже перестало быть святым.
Лариса, вы ведь не католичка и не православная. . так ведь.. . и иконо и мощи почитание не признаете.. .
Вы свой выбор Пути к Господу уже сделали.. .
след. какая вам разница, что там таскают, цалуют в других конфессиях.... это их дело.. .
Мне вот например, дела до этого нет... .
Во-первых, всех православных хоронят по совершенно божеским обычаям. Во-вторых, мощи обретают не у всех святых, т. е. никто специально могилы не разрывает, не оскверняет: обычно бывает повод для перезахоронения, освидетельствования, часто обретение мощей происходит через чудо. В-третьих, поводом для поклонения является благоговейное отношение к плоти, нашей телесной оболочке, как храму Духа Святого, т. е. у человека, проведшего святую жизнь и плоть освящается, что удостоверяет и Господь, когда нетлением, когда мироточением и иными чудесами.

Т. е. для православного почитание мощей, это прежде всего почитание Духа Святого, Господа Животворящего, преображающего все, в т. ч. и тленное, смертное, прах усопшего человека, по велицей Его милости.
Языческие традиции. Поклонение мертвым костям - мощам, а также молитва, обращенная к человеческим останкам. Нигде в Библии нет и намёка на повеление к такой практике.
а у вас когда нибуть была проказа ?
Виктор Кудрявцев Нет, а при чем тут это?
Жанна Прошина Молодец Серёга! :)))
Как всегда в тему. :)))))
Светлана Куклина А причем тут это?Вы Серега как всегда не в тему)))Я тоже этого не понимаю..пусть произошла канонизация и его признали святым ..ну так пусть люди приезжают на молу святого и просят его о помощи.Вот читаю Вас Сергей и такое впечатление что образование у Вас всего 4 класса.
говорят что от них исцеление людям - у меня есть отрывной календарь про святых - все они страдальцы
Потому что благодать. Чтобы понять, надо войти в церковь, мать, это же, не футбол смотреть и комментиро-
вать. Не кощунство, мы поклоняемся не костям, а благодати Божией пребывающей в них, а через это и Господу. Зайдите, в церковь.
Виктор Кудрявцев Как можно поклоняться Богу через чьи-то кости, если он запретил так издеваться над трупом? Мертвый человек должен быть похоронен, предан земле. А поклоняются Богу только в молитве и правидной жизни по законам Божьим.
Коммерция, простите за выражение. Все в дело.
Плохов Сергей
Идолопоклонство.
Виктор Кудрявцев Но ведь христианская вера, Библия и сам Бог не признают идолопоклонение. Почему нарушается это церковью?
Потому как церковь создана дьяволом в насмешку над богом дабы отвратить человека от истинного писания искажая его и препятствовать прогрессу и самосовершенствованию человека
простым смерным неведомы зоконы божье.