Религия, вера

Православные христиане, только не обижайтесь, но на кой ляд вы трупаки почитаете?? ? Зачем мощи святых лобызаете???

Меня ща вырвет...
а что ты от рабов православных хотел? ) им сказали, что это чудо, значит так и есть. воли к жизни в них нет. их религия - это культ боли и скорби.
а зря ты так про трупики))))) , я бы их с пивасиком бы схрямал бы)))))
Наиля Мунипова
Лучший ответ
Светлана Досяк Ну ты и шутник))). Хотя это же вяленое мясцо))). Думаю стоит пересмотреть свои взгляды на мощи святые))))))). Надо только подсолить))).
А вечный огонь считаете язычеством. Воистину сумашедший дом в умы людей запихивают.
Потому что эта религия имеет основанием быт и привычки сословия римских могильщиков - от них и все эти трупозаморочки пошли.
Любовь Валл
иногда почитание предков и героев перерастает в нечто большее...
Артём Ерофеев
А на кой ляд вы живых почитаете, целуете. Это же поклонение материи )))))
Вообще-то даже в Библии сказано, что к мощам умерших праведников было особое бережное отношение.
Светлана Досяк Ты ушлёпина! Усохни со своим еденицами Иди епи дохлую тёлку, некрофил нах. Я с живыми людьми живу и их целую, а тебе в пору на кладбИще тусоваться!!!
Если посмотреть, тому чему вы поклоняетесь и сосете, нас тоже сейчас вырвет.
Светлана Досяк Я атеист так то. Иди чикса ягель мохай и кал клюй!!!)))))))))))))))))))))
И милоть пророка Илии, оставленная им Елисею при вознесении на небо, разделила прикосновением своим воды Иордана, чтобы Елисею можно было пройти через него (4 Цар. 2:14). И Моисей посредством жезла разделил воды Чермного моря и низверг из скалы воду. И платки и полотенца святого Апостола Павла, возлагающиеся на недужных и одержимых бесами, в отсутствие его исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов (Деян. 19:12). "Когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13:21). "И вот женщина двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его" (Мф. 9:20). Конечно, женщина исцелилась прежде всего по вере (Мк. 5:28), но исцелилась она через хитон, то есть через вещественное начало. "И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли.. . просили Его, чтобы прикоснуться хотя бы к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись" (Мф. 14:36. Мк. 6:56). "Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хоть тень проходящего Петра осенила кого из них" (Деян. 5:15).

Теперь о самом почитании святынь. Можно ли почитать святыни (целовать, благоговеть и поклоняться пред ними) ? На слово "поклоняться" у нас, как у хороших баптистов, уже сработала, я знаю, соответствующая реакция, но давайте обратимся к Библии, говорит ли она что-либо об этом? Давид говорит: "...поклонюсь святому храму Твоему" (Пс. 5:8 ). И еще: "...поклоняйтесь подножию Его: свято оно" (Пс. 98:5), а также: "Поклонюсь пред святым храмом Твоим... " (Пс. 137:2). Иисус Навин "...пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним... " (Иис. Нав. 7:6). Во всех этих случаях поклонение приносится не Богу, а вещи, святыне. Но разве были Давид и Иисус Навин идолопоклонниками, поклоняясь храму, Божию подножию и ковчегу? Разве не является поклонение Божьей святыне поклонением и Богу?

Иоанн Златоуст вопрошает: "Скажи мне, где гроб Александров? (...) А гробы рабов Христовых славны и находятся в царственном городе; дни кончины их известны: они составляют торжество для целой вселенной" (Цит. см. там же, с. 551; на с. 546-570 можно найти и другие свидетельства о почитании мощей святых древними христианами.) . Церковь с самого начала праздновала дни кончины своих святых и чтила их останки. Это исторический факт. Почему же мы это отвергаем?

ерез ковчег сокрушил Господь идолов филистимских и их самих поразил жестоко. Жезлом Моисей творил много чудес (Исх. 7:12; Числ. 20:11). От одного взгляда на медного змея смертельно больные исцелялись (Числ. 21: 8-9). Кроме этого, мощи Елисея оживили мертвеца (4 Цар. 13:21); милостью Илии Елисей остановил реку (4 Цар. 2:14); краем одежды Иисуса была исцелена женщина (Мф. 9:20); платки и опоясания с тела Ап. Павла также исцеляли (Деян. 19:12). Даже невещественная тень Ап. Петра творила чудеса (Деян. 5:15). А сколько подобных чудес описано в истории Церкви?
Светлана Досяк Ну что за бред?! А своими словами не судьба? Или у христиан ныне мозг атрофировался?
Диана Дайрабаева так чудеса и воскрешения были в то время как писалась Библия. Неужели с тех пор ничего не поменялось, и мощи воскрешают и исцеляют?...а на счет Давида. он никогда не кланялся перед храмом буквально, тем более что тогда он еще не был построен. Ведь строил его сын, Соломон. после его смерти. Он образным языком говорил,"перед храмом", а на самом деле перед святостью Бога. и молился он тоже Богу, а не святым
Богдан *** В библейские времена творения чудес давалось в подтвержения что человек от Бога. и пока писалась библия.Апостол Павел позже говорил "языки умолкнут и чудеса прекратятся" потому что у нас есть вся библия и не нужно всякие чудеса в подтверждения в истиности библии!!!!ИХ предупреждал нас что чудеса всякие в наше время будет от "лукавого"!!!
Православие и христианство две разные религии и веры.
почитание крестов, идолов-икон, мощей и тп - не угодно Богу.
Библия к этому НЕ призывает. . Исход 20:4–6
Потому что не христиане а православные

Книга Числа 19:11
Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней
Пойди проблюйся.

Только не обижайся, но, если не покаешься в ереси, будешь гореть в аду.

Почитай место из Библии: 4 Царств 13:21. От прикосновения к костям «человека Божьего» Елисея воскрес умерший. Интересно, что тут даже никакого чуда никто не ждал: шли погребать и просто бросили труп в гроб Елисеев, испугавшись моавитян. А святые мощи «человека Божьего» оказались чудотворными.
Итак, уже в Ветхом завете мощи святых чудотворят
Светлана Досяк Это ты в своём аду гореть будешь! А мне этого не дано, уж извини...
Что любопытно - искренне верят, что это и есть христианство. . Надо же так дьяволу суметь голову заморочить людям...
Светлана Досяк Чувак, +100 тебе)))
Talantbek Kadirkulov грег поганая морда