Религия, вера
Бог не хотел из нас роботов? А почему сейчас религии делают это с помощью Библии? Где Бог?
У каждого человека есть выбор менять что-то или нет.
А как с Вами не получилось то?)
На месте Бог. Ни одна религия не призывает человека тупо выполнять свои указания.
Андрей Фуныгин
Заставляет даже, шантажируя изгнанием.
Причина в бого-людях.
потому что все в мороке и никто не хочет пробуждаться
Христиане являются рабами и говорить им, что они свободные люди, нет смысла. А то. что священники несут бредовые библейские знания из библии, говорит о том, что они сами толком не знают, для чего и кого писалась библия.
Ой ду рак
Религия - это форма поклонения. И человек сам выбирает кому поклоняться. Как правило религия подразумевает веру в Бога, но люди поклоняются людям, предметам, желаниям или сверхъестественным силам. Выбор за человеком.
Ну вот, например, текст из Библии. Как же религия здесь делает из человека робота? Скажите на милость? По-моему, наоборот – призывает быть человеком, а не безмозглым механизмом, любить жену, свое дело и наслаждаться жизнью с Божьей помощью:
Ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим… Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это – доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем… потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. Еккл. 9:7-10
Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доляЕккл. 5:17-18
Иисус сказал своим ученикам: «Познаете истину, и истина освободит вас» (книга Иоанна глава 8 стих 32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободят Вас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира.