Религия, вера

Правда ли то что, Исаак Ньютон вычислил с помощью Библии существование бога?

Я где то это слышала, но где вспомнить не могу. Если кто нибудь что то об этом знает, киньте мне ссылку, где про это можно почитать .
Знаменитый ученый Исаак Ньютон (1642—1727) тоже проявлял живой интерес к Библии. Он понимал, что святые удостоятся небесной жизни и будут невидимо править с Христом (Отк. 5:9, 10). А вот что он писал о подданных Царства: «Земля будет населена смертными и после судного дня, причем не только 1 000 лет, а вечно» .

Ньютон полагал, что присутствие Христа начнется столетия спустя. «Одной из причин, по которым Ньютон считал, что Царство Божье наступит в далеком будущем, был его глубокий пессимизм, обусловленный тем, что повсюду он видел отступническую веру в Троицу», — писал историк Стивен Снобелен. Благая весть по-прежнему была скрыта. И Ньютон не знал ни одного направления христианства, которое могло бы ее проповедовать. Он писал: «Эти пророчества Даниила и Иоанна [последние записаны в книге Откровение] нельзя будет понять до времени конца» . Ньютон пояснил: «„Многие прочитают эту книгу, — говорит Даниил, — и умножится ведение“. Ведь благая весть должна быть проповедана всем народам до великой скорби и конца света. Множество людей с пальмовыми ветвями, которое придет от великой скорби, не может быть бесчисленным и происходить из всех народов, если во всех народах прежде не будет проповедано Евангелие» (Дан. 12:4; Матф. 24:14; Отк. 7:9, 10).
Дмитрий Федоров
Лучший ответ
Угу. . и вывел его точные массогабаритные параметры.
Олег Туркин
Да, он доказал, что бог явно не троичен и называется Абсолют.
Makpal Tokabaeva
И не только вычислил, но и получил от него скрижали с тремя законами физики.
Dina Inkibaeva
И даже определил его местоположения по гпс, а еще он без библии не мог в туалет ходить, другой бумаги у него под рукой не было.
Я где-то слышал, что в Ладожском озере поймали шестилапого тюленя, принявшего вид пятилетней девочки. К сожалению единственный свидетель данного события на следующий день эмигрировал в Гватемалу, где и был похищен стаей чупакабр.... Но инфа 100%))))
Аl
Аlejandro
Слыхали, говорят, какая-то комета или планида идет. Так ученые смотрели на небо в митроскоп и подсчитали все точно, по цифрам, в какой день и в ктором часу она на землю сядет!
Исаак Ньютон признавал имя Бога - Иегова
Он его поймал, посадил в банку, но бог прогрыз крышку и убежал.