ИСААК НЬЮТОН
«Противоположность благочестию – исповедание атеизма,
на практике оборачивающегося идолопоклонством. Атеизм столь бессмыслен и
отвратителен роду людскому, что его мало кто исповедует.
Случайно ли у всех птиц, зверей и человека правая
и левая стороны одинаковы (за исключением внутренностей) ; случайно ли у них
всего два глаза и не больше, и расположены они по обе стороны лица; и всего два
уха, расположенные по обе стороны головы; и нос с двумя отверстиями; и две
передние лапы, или два крыла, или две руки, растущие из плеч; и две ноги,
растущие из бедер, и не более того? Откуда это единообразие внешних форм, если
это не следствие мудрого замысла Творца?
Как получилось, что глаза, и только глаза, у всех
живых существ прозрачны, что внутри у них прозрачная жидкость, в центре
хрусталик, а перед ним зрачок, и все это так идеально подходит одно к другому и
так идеально обеспечивает зрение, что если что-то выходит из строя, никто не
способен это починить? Разве знал слепой случай, что такое свет и что такое
рефракция, разве мог он хитроумным образом устроить глаза всех живых существ
так, чтобы они пользовались свойствами света? Эти и подобные соображения всегда
приводили и будут приводить человечество к вере в Того, Кто сотворил мир и
силой Своей держит Его и потому вызывает у нас благоговейный страх.
Вот почему мы все должны склониться перед единым
Богом, бесконечным, вечным, вездесущим, всеведущим, всемогущим, Создателем
всего сущего, самым мудрым, самым праведным, самым благим и самым святым. Мы
должны любить Его, бояться Его, почитать Его, уповать на Него, возносить Ему
молитвы, благодарность и хвалу, воспевать Его Имя и повиноваться Его
заповедям» . (Ньютон, цит. по:
Memoirs of the Life, Writings, and Discoveries of Sir Isaac Newton by Sir David
Brewster, Edinburgh, Thomas Constable and Co., 1855, Vol. II,
347-348).
«Атеизм – такая бессмыслица. Глядя на Солнечную
систему, я вижу Землю именно на таком расстоянии от Солнца, чтобы получать
достаточное количество тепла и света. Это нельзя объяснить случайностью» . (Ньютон,
цит. по: Tiner 1975).
«Я принципиально убежден в том, что Библия – Слово
Божье, записанное людьми по вдохновению Господа. Я изучаю Библию каждый день» .
(Ньютон, цит. по: Tiner 1975).
«В Библии я нахожу больше примет подлинности,
нежели в любой светской истории» . (Ньютон, цит. по: Morris 1982, 26)
Религия, вера
Есть ли разум у атеиста, если атеисту недоступны такие очевидные вещи о которых говорит ИСААК НЬЮТОН? +
Если Толкин сочинил целый мир, новый язык, неужели Бог не смог бы сотворить Землю и другие планеты. Один человек придумал язык и не нужно никаких миллионов лет. Обычные писатели за две недели могут напечатать мемуары всей жизни, которые мы прочитаем за два часа.
Есть ли у тебя разум если по дороге к Богу ты забыл о Боге
И теперь тебя интересуют только атеисты и то на сколько ты красивее их выглядишь

Но ты не Айзек и не Ньютон, а обычный долбодятел. Да и текст фальшивка, во времена Айзека не было атеизма
Юлия Вернигорова
Тебя тоже не существует. Ты - бот - программа выполняющая волю тех, кто тобой управляет...
Дарвин говорил, что в его гипотезе эволюционного развития все вроде бы сходится, но, когда он начинал рассматривать глаз, то вся стройность эволюционной картины мира рушится.
а теперь берем первый абзац, гуглим. . и видим 71 ссылок такого же типа. . но что удивительно, ученый люд приписанный к этой фразе самый разнообразный) ) Ну я понимаю, на верующего, привыкшему верить всему и везде такой прием прокатит. . Но чуть думающий тут же задается вопросом, а может ли такое быть. . и получается что вновь вы облажались) )
Умнее нужно заниматься МОШЕННИЧЕСТВОМ НА ВЕРЕ) ) умнее. тем более, что средств у ваших боссов более чем достаточно) ) а так получается очередная ХАЛТУРА))
ты си-шное говно
Юлия Вернигорова
Сгинь Сатана. СИ нюшный тролль...
Исаак был гением, для своего времени. Но вот с причинно-следственными связями у него как-то не очень выходит. Если глаз должен пропускать свет до сетчатки, то он просто обязан быть заполненным прозрачным телом с линзой, чтобы этот свет фокусировать на сетчатку. Два глаза - это геометрический минимум для определения расстояния до объекта. Также не стоит забывать, что если бы сэр Исаак Ньютон публично начал бы хаять библию и религию, то сэром ему уже не бывать. К тому же, это было выгодно впаривать простым людям. Но умные и образованные знали правду, они не воспринимали его "откровения" всерьез.