Религия, вера

Атеисты, а вы знаете почему Исаак Ньютон сказал следующую фразу: «Если не было бы никакого другого доказательства,

один большой палец убедил бы меня в существовании Бога»?
Вы немного переусердствуете перед атеистами.

Жизненная позиция атеиста укладывается в нескольких словах - я не верю в ложь. .

Вот взять к примеру ваш случай с господином Ньютоном - вы ему микрофон держали, чтобы заявлять о том, что он это говорили или вы ходите на поводу сарафанного радио?

Если вы решили по смеяться над атеистами, то посмейтесь сразу над Богом - он первый атеист на белом свете
Кирилл Патрик
Лучший ответ
Наталья Башкина Даже, если Ньютон и не говорил этой фразы, то все равно интересно было бы узнать, знают ли атеисты, почему одного большого пальца человека достаточно в качестве доказательства существования Бога.
Мощное доказательство.; )
Если строить доказательства на подобных "аргументах", то можно доказать что угодно и главными "доказателями" были бы пациенты дурок.
Альберт Эйнштейн не отрицал существования Бога, он говорил, что религия должна избегать догм и теологии и считал, что "если и есть, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям - это буддизм".

Никола Тесла считал, что существует некое информационное поле, и что мир, образно говоря, состоит из вибраций, что совпадает с точкой зрения многих оккультистов и эзотериков. Вот его высказывания относительно религии: "Великие тайны нашего бытия еще только предстоит разгадать, даже смерть может оказаться не концом". "Если вера в Высшее Начало одно из существенных требований, которые ставятся перед религиозным человеком, то в этом смысле, я сказал бы, что большинство ученых - религиозны". "Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует".

Карл Гейзенберг, один из основателей квантовой физики: "Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог".

Андрей Сахаров, создатель водородной бомбы: "Я не знаю в глубине души, какова моя позиция на самом деле, я не верю ни в какие догматы, мне не нравятся официальные церкви. В то же самое время я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысленного начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным".

Джеймс Джоуль, открыл первый закон термодинамики: "Познание законов природы - есть познание Бога".

И так далее, и тому подобное.

Среди действительно умных людей трудно найти и атеистов, и тех, кто разделял бы христианскую точку зрения. В самом деле, сложно представить, как умный человек носит деньги в церковь и рассказывает попу о съеденной в пятнице сосиске.
Религия должна быть основана на познании, а не на навязывании абсолютно ничем не обоснованной точке зрения и запрете думать самому. Вспоминается, кстати, цитата британского премьер-министра Бенджамина Дизраэли: "Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят".
Патрон ! Тупой задаватель вопроса!!! тУпоооой!!! Вот этот ответ-ЛУЧШИЙ!!!!
Я знаю почему.
Наталья Башкина Вот и хорошо :)
Ньютон этого не говорил. Не помню точно когда верующие фанатики начали выдавать свое утверждение за слова Ньютона, но факт, что данная цитата Ньютону не принадлежит
Елена Буканова
Наталья Башкина Вы называете тех, кто приписал Ньютону эту фразу фанатиками, Но эти "фанатики" оказывается были очень умны с научной точки зрения, потому что именно с научной точки зрения они ее и объясняют.
он еще алхимиком и эзотериком был. в это тоже поверить раз он верил?
Виталий
Наталья Башкина Я ведь не призываю, чтобы другие поверили, а спрашиваю, чем же так удивил Ньютона большой палец, что он сказал эти слова.
Я хоть и не атеист, но знаю почему. вот если действительно посмотреть на большой палец, мы увидим насколько сложен он построению. и врядли он мог появится из-за взрыва кучи космического мусора...
Babajan Polat Oglu
Атеистов скоро ждет наиприятнейшее свидание
Vitaliy Babich Это вы так хотите..не более!!..верьте своему еврейскому эгрегоришке))))))))))))))
Сая Кекубаева Копчик у себя пощупай ызыда....