Религия, вера

Вопрос атеистам: как думаете, почему сэр Исаак Ньютон верил в Бога?

Olya Novoselova
Конец цитаты: . ..Это Существо имеет власть надо всем.. . Высший Бог является вечным, бесконечным, абсолютно совершенным Существом» .
«Если не было бы никакого другого доказательства, - один большой палец убедил бы меня в существовании Бога»
«Ни одна светская историческая книга не обнаруживает так много признаков, гарантирующих их надежность, как Новый Завет»
«В Библии я вижу гораздо больше признаков достоверности, чем в каком бы то ни было труде по светской истории» .

P,S. Он исследовал Библию и отверг ложные учения о Боге.
Константин Руденко
Лучший ответ
Жить хотел.
Он кстати и эзотериком редкостным был, это христиан не смущает?? ? :)
Дима ****
Яблоко во всём виновато, одним по башке, другим вкусить, а ващето во всём виноват "Явлинский. "
по рен-тв уже год крутят передачу :апокалипсис. .
Вы вчера, что. . не смотрели?
это у меня вопрос к Вам, как верующему
как раз там про Млечный путь и Туманность Андромеды и их неминуемое столкновение.. .
и таких фактов Ньютон-не знал...
Он кроме научной степени имел и степень богослова, а так же он был протестантом, а не католиком.
Тошкаа :)
Время такое было, засилье церкви во всех сферах общества, наука тоже еще не совсем..
Наталия Купина
Еврей, воспитанный в иудаизме, не может не верить. Хотя наукой занимался вопреки религии. )))
Сэр Исаак мало что веровал в Бога, так ещё и Троицу отрицал. Что не помешало ему в "Началах естественной философии" сформулировать основные принципы рационального познания, исклЮчающего из событий материального мира действие всего сверхъестественного...
а в 16 веке можно было обьявить себя атеистом и избежать наказания или костра ?
может тогда вы ответите, почему академик Гинзбург (нобелевский лауреат ) не верил в бога и являлся активным атеистом

"Центральным пунктом, где сталкивается наука и религия, как сказано, является креационизм. Ведь согласно Библии, человека и весь животный мир Бог мгновенно и лишь тысячелетия назад создал из ничего. Вместе с тем, наука доказала существование эволюции, в частности, в отношении человека. Данные антропологии не оставляют здесь никаких сомнений. Теория эволюции, построенная сначала в XIX-м веке, как и вся наука, развивается, и не все в отношении эволюции различных организмов еще ясно. Но, повторяю, сам факт эволюции и несостоятельности креационизма доказан» [12]
Попробовал бы он не верить. :-)))))
Напомнить Вам, что в те времена в Англии с атеистами делали? :-)))))
Кстати, представления Ньютона о боге, скажем так, несколько отличаются от библейских, и у него из-за этого были серьёзные проблемы с местными церковными властями.
Да, его астрономические открытия забили последний гвоздь в птолемеевскую картину мира, так милую христианской церкви. :-))))
Интересный верующий получается, не так ли? С такими друзьями церкви и врагов не надо. :-)))))))
Майкл Фарадей
Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу Откровения?

Иоганн Кеплер
"Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, - пишет Кеплер, - мне остается только, возведя очи к небу и подняв руки, поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне!

Эммануил Кант
Существование Библии, как книги, есть величайшей пользой для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступлением против человечества
Диана Яхёева
Средневековье это раз. .
а в какой мере есть факты?
А если сказал что не верю какие ему последствия?
Андрей Добрый
Потому же, почему верите вы - мозги были с детства промыты религиозной пропагандой.
Settar Ismaylov
Он не только верил в Бога, а был мистиком. Занимался алхимией, астрологией, теологией и т. д. А физику считал вообще детской наукой для развлечения как и химию (в свободное от работы время).
Илья Мацкевич
потому что у него как и у всех прочих в башке сознание летуна сидело которое внушало идею о боге
Оставьте в покое атеистов. . тем более с бесполезными попытками склонить кого то к вере основываясь на подражательстве. . Мол Ньютон верил значит и все сразу рванули. .

К богу приводит только любовь к жизни. .

При этом нет необходимости пускаться во все тяжкие под крыло какой либо религии. .

80% атеистов являются такими глядя на верующих. .
Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Третьи по подъездам с библии проповедуют
Четвертые в секты все имущество списывают

Не знающий человек даже допустить мысль о Боге боится- глядя на тех кто чрезмерно допустил