Религия, вера

Как может величайший ученый мира быть глубоко верующим в Бога человеком? Исаак Ньютон и его теории о Библии (внутри)

Дарья Воронова
Ньютон воплощение одного из Учителей человечества, как впрочем и многие другие.. .
Не просто верующим, но верознающим...
Алексей Пучков
Лучший ответ
Вероник, слышал фразу "наука, основа веры",вот это видимо про Ньютона....
Demchuk Olga
Дарья Воронова вот именно Марк! ни одно величайшее открытие без Господа не обошлось! И почитайте как Ньютон описал пришествие Христа!
да без проблем.
Elena Елисеева
Дарья Воронова я знаю Ирэн, вы одна из потрясающих ученых. список ученых огромен. а атеисты еще утверждают,что верующие глупы, просто смешно
И Блез Паскаль, великий математик и его "Мысли":) Список длинный...
бред сивой кобылы. информация типа- один сведущий человек мне сказал по секрету.
В Бога можно верить или не верить по-разному. Слепо верить, либо делать научно-логические выводы. Например, сделать научный вывод о его существовании на основе одних предпосылках, сделать вывод о его логической невозможности на основе других предпосылок. Ведь объективных фактов проявления окружающего мира человечество накопило почти бесчисленное множество. Осмысление этого моря фактов осуществляется на основе множества выработанных человечеством парадигм. Все это хозяйство находится в постоянном развитии и переосмыслении.
Единой системы мировоззрения, с логикой которой все бы согласились, человечество пока еще не выработало.
Подвижническая работа участников "ОТВЕТОВ" в рубрике "РЕЛИГИЯ, ВЕРА" положительно способствует решению этой проблемы.

Здесь не будет побежденных, поскольку основная цель - утрясти систему понятий так, чтобы все с ней согласились. Ведь и верующие, и уверенные в Божественности мира, как и в его голой материальности - все разумные люди, за исключением небольшого числа ЧАЙНИКОВ и ФАНАТОВ.
Исаак Ньютон - еврей из иудейской семьи. Если у него и были мысли про бога - так это издержки воспитания...)))
Дарья Воронова вы хотя бы текст почитали?
Малое знание уводит от Бога, Большое Знание приводит к Богу.
Наташа A
А Галилей не был верующим :)
Дарья Воронова список ученых известных огромен, и о чем по вашему это говорит?
Ни в одном из Законов Ньютона бог не присутствует, равно как и в разработанной им математике - а уж во что и кого он там веровал - да какая разница? Он же велик не как теолог, а как ученый, не так ли?
Vovan Vovan
а где ЕГО теории? Вы наверно забыли, но у нас козырь бубны!
во всех твоих вопросах и ответах просматривается одно, гордость (гордыня) за причасность к самой крупной секте

что касается Ньютона, то богом для него как и для Энштейна была Природа
Дарья Воронова я не состою ни в каких сектах, тем более СИ, уже надоело всем объяснять. я хожу к баптистам
За ссылку спасибо, я её сохранил. Это очень интересный для меня факт. А по существу вопроса - глубокие познания в одной области могут вполне сочетаться с полным невежеством в другой. И то, что Ньютон гений в области физики, не означает, что он был гениален во всём.
Кстати, о вере в бога в приведённой вами ссылке нет ни слова.
Кочевник
...а величайший писатель отлучен от церкви. Толстой.
Оксана Радченко Он принял ИСЛАМ
Ученый человек обязан быть верующим, наука и религия суть одного целого.
засуньте себе ньютона!!!! ну када нить поглубже в бибилиотеку.... патамучта читать нада не только произведеия афторов в рясе, а УЧЁНЫХ!!!! И ТОГО ЖЕ САМОГО НЬЮТОНА!!!! а когда прочьтёте, может быть, то подумайте- тоже может быть)))))) ) кем был Ньютон)))))))
Ньютон, жил еще не в том мире, как сейчас . Сейчас уже известно гораздо больше .
...евгений ...
Дарья Воронова вам привести список современных ученых верующих? он огромен
большая ученость сводит с ума..
Он ошибался, представьте себе))
Тинто Брасс
примитивное представление обывателей о звании УЧЁНЫЙ, как о носителе всецелого абсолютного знания служит "веским", в своём неосозноваемом отчаянии, доказательством существования Бога, Бога - познание которого возведено в абсолютною ценность и тем самым любое другое познание сведено в противопостановление ему, т. е. обесценено. Но религиозники лицемерно закрывают глаза на это противоречие - одновременное уничижение науки и "научные" обоснования реальности Бога. Вобщем я отклонился немного от темы. )))) В журнале "Наука и жизнь"( и др. источники) есть хорошая статья об исследовании американских учёных и о выводах которые они сделали (таких исследований проводилось много и в разных странах и я их обобщу) - почти все (более98%) учёные имеют очень узкий спектр развития в областях в которых они занимаются. В остальном, учёные не более развитые чем я с вами и они такие же люди и с такими же неосознаваемыми психологическими потребностями находящими удовлетворение или в Богах или в чём то другом.
Анна Гришина
Ну да, одни говорят что он состоял в обществе чёрных магов, другие что был веруном, третьи.. .
НО ЕСТЬ ФАКТ-он был УЧЁНЫМ, остальное нее*ёт!!!
Дарья Воронова что значит говорят? может будем смотреть на факты? текст почитайте
Анна Шлык а есть еще инфа, что сопоставив фазы луны и произведя еще некоторые расчеты, он доказывал несовершенство датировок в хронологии, в связи с чем последние годы жизни подвергся гонениям и упрекам в сумасшествии... в первую очередь со стороны все той же церкви.
Разве Вы любуясь природой или чем то не подумали о совершенстве. . созидания и созидателя Вот и он точно так поступал
Денис Морозов