Религия, вера

А ведь мир разделился на верующих в Бога и неверующих в Бога. Почему случилось так, что люди разделились?

Потому, что не всем нужно то чувство, которое вы считаете религиозным.
Юлия .....данилова
Лучший ответ
Не совсем так, мир разделился на бюящихся своего воображения и на более менее трезво мыслящих.)
Нурбол Умбетов
Александр Зырин Народ спивается... Где уж тут трезво мыслящие?
ничего он не разделился вам кажется
Александр Зырин Женька, ты забыл правило: сначала думай, а потом отвечай, голубчик)))))!
Одни хотят быть хитрыми, а другие справедливыми... а вообще из за вранья одни верят в это другие нет... но никто не знает ничего...
Иван Смирнов
Александр Зырин Знать то знают все, а вот веры то нет. Почему? Священное Писание писано для всего люда, читать может каждый! Ну, вот не хочет народ позаботиться о душе своей. Душа вечная. Разве не все равно , где душа проведет свое существование после отделения от тела земного? Разумный человек думает о смерти, о вечности, а мы почему то о временном, бренном...
по причине смуты и последующего рассеяния... это вавилон...
Танюшка )))
Временная развилка. Одни еще верят, другие уже не верят.
Александр Зырин Да, в Писании говорится о том, что, когда Христос придет, то вряд ли найдется на земле хоть один верующий. Как мы легко идем за злом, а не за Любовью!
Это не люди разделились. Это верующие откололись от нормальных людей.
Евгешка Женька
Это ВЫ только что их так разделили. ))))
не в том беда что есть верующие, есть не верующие, беда в том, что совсем нет праведников...
Александр Зырин Анькаааа, ты прям в десятку!
Свобода выбора у каждого есть, вот люди и пользуются ей, как сами считают правильным.
Неверующих нет, есть те кому хочется считать себя таковыми.
Волей Бога
Александр Зырин Не совсем понятно. Все званы к ужину... но не все приходят! Воля Бога - спасти всех!
ха, почему? неурожаи, эпидемии, катастрофы, этого мало?
Земля сейчас является глобальной точкой во Вселенной, и именно здесь происходит самая серьезная война – война между Светом и тьмой, война за души человеческие. И если человек живет, как живется, и не сопротивляется злу и греху, то тьма побеждает в нем и овладевает его душой. Когда люди нарушают Закон Божий – правила безопасности жизни на Земле – они сами открывают злу двери своего дома, своей души. Когда какой-либо из смертных грехов переходит в человеке за 50% – в душу не только входят, но в ней поселяются нечистые духи. Это называют одержанием. Окружающие начинают замечать, что человек временами становится другим, у него портится характер. На чрезмерно разросшийся в человеке порок притягивается нечистая сущность подобного рода. Человек становится одержим пьянством, курением, наркоманией, или воровством, прелюбодейством, гневом и т. п. Он становится марионеткой в руках тьмы.
Кто не верить в Бога, что Бог есть, будет очень сожалеть, это страшнее ада...
Bagdat Parmanov
Настоящие верующие последовали за светом а неверующие за тьмой.
У каждого человека есть свобода выбора, во что верить и как, и у каждого разное сердце!
Советую прочесть книгу Елены Уайт "Патриархи и пророки" из серии "Конфликт веков". В ней на основании Библии доступно изложено возникновение этого разделения между людьми.