Религия, вера

Почему ни один из верующих ученых не смог наукообразно объяснить бога? Почему они несут по этому поводу мистический

бред, вместо того чтобы предоставить формулы, теоремы, опыты по доказательству бога?
Например Макс Планк, вмсто того чтобы навести порядео в квантовой физике писал такие душещипательные мистицкие опусы -
"Религия есть связь человека с Богом. Она основана на благочестивом страхе перед неземной силой, которой подчиняется человеческая жизнь и которая держит в своей власти наше благо и наши страдания. Найти в своих устремлениях согласие с этой силой, снискать ее благосклонность - вот постоянное стремление и высшая цель религиозного человека. Ибо только так он может чувствовать себя укрытым от опасностей (предвидимых и непредвидимых), угрожающих ему в этой жизни, и только так он сможет добиться самого чистого счастья, связанного с внутренним миром в своей душе, который может быть гарантирован только твердым союзом с Богом и безусловной верой в Его всемогущество, в Его готовность помочь"
21...славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

Евангелие от Луки 10 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/42/10/#21 © bible.by
Алексей Некрасов
Лучший ответ
наукообразно объяснить бога?

Т. е. твари должны провести научные опыты над Творцом?
И как это возможно?)
Олег Чаркин
Зауреш Таянова посадить бога в пробирку
Теорема Захарова АВ о 12 аксиомах доказывает, что Бог возможен, но зачем обманщик и удаляют ее ?
М*
Марина ***
Образ ...Эфир ...Температура . давление, электрозаряд, световлияние . и тд. астральные тела и потом только Водород начало системы элементов.
Материалисты видят этот Мир от Водорода и не чего меня не удивляет.
Бог Это Образ всего и не тленный образ вы можете себя все уничтожить но Бог Вселенной будет, печалька будет что вы барашки забодали друг друга.
- Без комментарие, не для слабых умов.
Зауреш Таянова теплород, флогистон, шизофрения
ньютон
Елена Казина
Понравилась мысль одного знакомого физика, что есть формула, доказывающая существование Творца: Е=m*c2 . Сколько же требуется энергии, чтобы создать хоть немного массы, и она должна быть целенаправленной.
Надежда Черняк
Ты Бога под формулу чтоль собрался подвести?
удачи.. красноносый вы наш
Таких ученых много. И даже как-то по новостям говорил, ичто ученые по ДНК и генетическому коду доказали существование Творца уникальных законов.
Зауреш Таянова и где эти "доказательства"
Объяснить Бога может только то что выше/больше Бога.. Как говориться, мозг с помощью мозга невозможно понять, тут нужен более совершенный инструмент
Vlada Budnik
А как можно научно объяснить содержания галлюцинаций психически больного человека? Бред он и есть бред.
Aselkukesa Gusmanova
Мнение учёных:
Ооо Голд