Религия, вера

Какие научные теории верующих ученых ВЫВОДЯТСЯ ИЗ постулата наличия БОГА? Про Бога пусть говорят, но что из этого...

Вера в бога ученых не обязательно соответствует какому-либо религиозному писанию и в научных работах их отсутствуют цитаты из писаний, если они все же в быту - последователи четко кодифицированной религии.
Гульнур Бирманова
Лучший ответ
Ну, например. .

"15
Весьма интересна одна гипотеза, которую выдвигает современная физика (заметим, физика считает себя
«боящейся метафизики» , то есть наукой «точной» , основывающейся исключительно на данных экспериментов
и математике) . Вселенная представляет собою, гласит
гипотеза, в определенном смысле подобие телеэкрана.
То есть – существует одна единственная частица. Эта частица постоянно движется со скоростью бесконечно большей, чем скорость света. Пространство есть ее трехмерный «экран»
и она как бы сканирует его, движение же самой частицы происходит в ином, четырехмерном пространстве. Такая бесконечной скорости частица успевает бывать везде. Причудливые виражи ее трассы набрасывают, словно
штрихи, нас с вами, нашу планету и другие планеты, звезды…
Современная наука всерьез рассматривает возможность,
что именно таким образом устроен космос материи. Тем
более нет оснований не допустить, вслед за Древними, что
таким же образом устроен и космос Духа.
Единый Дух совершает Путь и любые «я» есть всего лишь фрагменты сего Пути. И Путь этот не только проницает и объемлет вселенную – он именно и составляет ее. Все
сущее, все Бытие есть его изгибы, причудливая вязь его
петель. "
Мадина Даирова
Жеka_Бреикеррр =** Я не слышал такого, но там нет ни слова о сознании бога, его человекоподобности и т. д. Если упростить, то смысл этой гипотезы таков: все есть проявление одного и того же. Зло и добро - это проявления одного и того же. Секс с женщиной и мужчиной есть одно и то же... И так далее.
Меруерт Нет такой теории. Это Дмитрий Логинов сам придумал с бодуна.
Ученые верующие принимают в расчет и свидетельство Священного Писания, Библии.
А в остальном они работают обычными научными методами.
Ха Ля Вкин
Жеka_Бреикеррр =** Ну и пусть себе верят. В науку-то они ничего из этого не принесли.
Лидия Фролова То есть вера никак не сказывается на их работе, это Вы хотели сказать?
Бог тот, кто его создал!
К примеру: то, что человек не произошел от обезъяны (человечество - выходит за рамки законов этого мира).
Жеka_Бреикеррр =** Так ведь нет такой НАУЧНОЙ теории. Это не теория, а креационизм...
Ulan Nuranovic' То что человек не произошёл от обезьяны ещё не говорит о том что он был слеплен из праха земного. :-)
Меруерт Каких, если не секрет?
Из этого следует что ОН создал всё что есть вокруг
и нам дал возможность ВСЁ ЭТО ПОНЯТЬ
ну собственно и задание ПОНЯТЬ это всё нам дал .. а мы ...пиво ...водка ...
Жеka_Бреикеррр =** Логики нет. Ответьте на вопрос. Приведите пример теории, выведенной из Бога, либо не надо отнимать моего внимания.
Ulan Nuranovic' Из чего следует что он создал всё?
**уже Нашёл Свою Судьбу!!)) Скорее всего, это мы за него, должны понять. - Создатель - Высшее чувство. А интеллект ведёт к Высшему разуму.;)
Верующий учёный это то же самое что безалкогольная водка или умный дурак, а другими словами просто абсурд
Олег Хрипунов Напрасно изощряетесь, только единицы ученых не верят в Бога. Чем умнее человек тем больше он знает и понимает о Боге.
Конечно они правы, а еслибы они тебя к рельсам привязали.