Вот например приходит верующий в храм (не обязательно христианский) , и просит - Боже дай мне то-то. Домой приходит - Боже дай мне то-то и пошли мне то-то и то-то.. .
Везде "дай", "пошли", "даруй" и прочее попрошайничество. Это вам что, Бог или городской фонтан?
Будь я на его месте, то послал-бы всех этих попрошаек, и больше сюда не возвращался. Может по этому тут такая жопа, и Бог так и не приходит?
Серьезно, будь ВЫ богом - вам понравились-бы постоянные требования попрошаек?
Разве чем у Бога просить, так трудно оторвать задницу от дивана и пойти сделать это (что просишь) ?
Ведь никто (даже Бог) не в силах сделать то, что можешь сделать ТЫ. А именно - заставить ТЕБЯ что-то сделать для твоего блага. Разве нет?
~P.S.- Я не говорю о всех, но есть некоторые - которые не могут даже задницу от дивана оторвать (ленивые просто) . А просят Бога послать им секси-жену супермодель, и дать работу с зарплатой миллион долларов в минуту. Серьезно...
Религия, вера
Вот верующие постоянно просят что-то от Бога, разве Богу это не надоело?
Бог слушает не все молитвы. И отвечает только на те, которые "по воле Его". Бог называет Себя "Слушателем молитв" и оставляет эту привилегию за Собой. Иисус учил молиться только Отцу, а не святым или ангелам. Слушает ли Бог ленивых? Нет. Тот, кто искренне желает получить руководство Бога, должен и действовать всоответсвие со своими молитвами. Например, просит помочь найти подходящую работу, но и сам ее ищет, прикладывает усилия. В Библии записан важный момент, на который мало кто обращает внимание. Когда Иисус пришел, чтобы воккресить Лазаря, он сказал, чтобы откатили могильный камень. А что ему стоило это сделать самому чудесным образом, - ведь воскресить разлагающийся труп сложнее....
Бог понимает только иврит, молитвы и просьбы на остальных языках - для него просто бессмысленное гудение пчел.
Разве он не знал, что так будет?
смотря какие просьбы у нас! надо просить Его о нужном и полезном
Я не слышу чтоб МЕНЯ о чем то просили!
Даже если к этим попрошайкам в дом вломятся бандиты с оружием, то они всё равно уповать на своего Яхве.
Он не сказал....
родноверы богов не молят а славят ибо боги дали людям всё что бы те смогли строить свою жизнь нам неочем просить наших богов
Знаете Бог всегда готов слышать молитвы даже ночью в 2 или 3.ну Он хочет чтобы мы не только хотели и поблагодарили Ему. люди всегда хотят получить а потом забывают поблагодарить или сказать просто "спасибо"