этот момент мне вообще непонятен. . по идее, у Бога изначально был план. . и он был хорош. . Бог увидел, что план этот хорош. . и запустил программу. . допустим, что в планы Бога не входило то, о чем какой-то придурок с молитвенником будет просить. . Бог поменяет свои планы?. . ради этого типа?. . я так не думаю. .
причем, когда молитва не исполняется, верующие говорят "на всё воля Бога".. если на все воля Бога, то нафига молится и тратить на это время?. . разве не разумно сразу перейти к "на всё воля Бога"?..
причем в основной своей массе верующие молятся по каким то особенным дням. . христиане выбрали воскресенье. . евреи - субботу. . мусульмане - пятницу. . у Бога трёхдневный уик-энд!!!. и весь уик-энд целая толпа зевак что-то просит. . так не поступают с друзьями..
Религия, вера
Верующие зачем постоянно просить Бога о чём-то? Для успеха в работе надо ведь работать лучше, а не просить начальника.
правильно только Бог хочет чтобы Его просили не о повышении зарплаты а о том чтобы Бог помог расстаться с жадностью ленью злобой ревностью, сам человек никак не поборет этих качеств, Бог разрешил просить ну а человек как всегда использует это для своей выгоды
Вы мне один анекдот напомнили.
ПриХодит один еврей к Стене Плача и просит Бога, чтобы тот помог ему разбогатеть. И так - несколько раз. В конце концоа, сей персонаж говорит "Господи, почему ты мне никак не поможешь? Можно подумать, что я со стеной разговариваю. "
Есть разные варианты
Для успехов в работе, действительно, надо лучше работать, а у Бога просить только того, исполнение чего может зависеть только от Бога и ни от кого больше.
Человек не понимает, что кроме его самого ему никто не поможет.
ну. . я например очень редко прошу. . но мне он всегда помогает. . забавная закономерность, вы не находите???)))
Мы все у Него постоянно чего-то просим, и Вы наверняка тоже, когда шепчете в пустоту: "Хоть бы пронесло, хоть бы все были живы и здоровы. "Когда проходит мимо, поблагодарить не забываете?
"Для успеха в работе надо ведь работать лучше, а не просить начальника. "
Зарплату назначает начальник. Своим побольше - "осликам" и "рабочим пчёлам " столько, чтобы не разбежались.
Бог частью которого является каждый - напоминает о себе совестью.
Если ты просишь - значит утверждаешь что этого нет и быть никогда не может.
ахахаах, какой самоуверенный. ну продолжай в том же духе.
работа и жизнь твоя без помощи Божией-ничто.
Наталья Соломатина
Так Бог итак знает, что для меня лучше.
Жизнь такая, а не мы такие ! )))