Религия, вера
Почему верующие верят в план божий, но при этом постоянно просят бога этот план изменить?
В верованиях и религии вообще логики нет, одни эмоции.
По той же причине, почему Христос просил Бога о том, чтобы его миновала чаша сия, по причине слабости человеческого духа
Ирина Маршавина
значит ваш христос был трусом ))
вы лжете, милейший, Прочтите основную молитву христианина. "Да будет воля Твоя".
Ирина Маршавина
а как же "просите и будет вам дано"?
Двойные стандарты у них.
Ущербные, что с них взять!
Это у Дьявола
программы жизни одновариантны.
И корректировке не подлежат.
У Бога программы жизни
многовариантны,
как у богатыря на развилке дорог.
В этом и заключается свобода,
которую нам даровал Бог.
И, соответственно, несвобода у Дьявола.
программы жизни одновариантны.
И корректировке не подлежат.
У Бога программы жизни
многовариантны,
как у богатыря на развилке дорог.
В этом и заключается свобода,
которую нам даровал Бог.
И, соответственно, несвобода у Дьявола.
страх в них говорит.
Парадокс.
Если говорить о персональном Промысле: Человеку свойственно искать местечко по лучше. Проблема в том, что не всегда это от него зависит. Однако человек разумный и умудренный жизненным опытом приходит к тому, что его разум и тем более действия несовершенны и греховны и тогда остается один выход - доверить себя воле Божьей.
Вот и мне интересно, если все предопределено и судя по тому, как одни живут в шоколаде, а другие страдают, значит, уже определено, кто попадет в Рай и Ад.
Оксана Ковалева
а где посмотреть план?
они хитрые
У Вас есть план? Зачем тогда вопрос такой ставите. Люди молятся, кстати и за Вас тоже, чтобы мир на земле был, и что бы совсем в яму греха не упали. Храни Вас Бог.
Гордые - себя выше Бога мнят.
Человек не кукла. План в отношении его меняется если он своей свободой волей изменяет свою жизнь. А следовательно меняются его взгляды и поведение. Он уже идет альтернативной веткой развития.
Ирина Маршавина
Все люди в мире взаимосвязаны, следовательно изменив план одного человека, изменяются планы огромного множества других людей, так или иначе с ним связанных, без их на то согласия. Ещё варианты? ))