Религия, вера
Верующие, какие же Вы верующие, если постоянно что-то просите у Бога? Он что сам не знает, что кому надо? Верующий,
это доверяющий- да будет воля твоя, вот и вся возможная молитва для верующего. Вам не кажется, что атеисты без веры, больше доверяют его воли, чем Вы? Вам не стыдно у него попрошайничать, постоянно? И даже благодарственные молитвы в них всё тоже сплошное эго и отголосок того же попрошайничества...
Вы представляете, чтo Вы видели?
Верующий ничего не просит, а только благодарит Бога.
Miss Ananda
Эта информация для атеистов))))? http://iconkuznetsov.ru/index.php?sid=590
"Отче наш... "
Мы просим Святого духа. И должны это делать ежедневно, чтобы копить Его в себе. Ибо Он несёт и истинные знания и энергию для жизни.
Не заморачивайся ты так, верующих с каждым годом все меньше и меньше, бабушки же умирают, ты думаешь просто так вводят уроки религиозные в школах? Это для увеличения выручки, которая падает, но еще на высоком уровне.
Бог сам говорит обращаться к нему с просьбами: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9).
«Не заботьтесь [«не беспокойтесь», СоП] ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе». Филиппийцам 4:6, 7:
Да ничего почти не прошу. Благодарю их в основном.
Просто попытка без очереди...
Всякая теория либо противоречива, либо неполна (теорема Геделя) - а по сему ценность ее совсем в другом

Есть верующие которые только просят - да согласен порошайки - в основном это православные.
Я же всвоих молитвах выражаю благодарность, общаюсь с богом прошу совета и ответ получаю, через Слово Бога - Библию.
Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. (Мтф. 7:7,8)
Ну это смотря какие верующие )) Например Славяне - Бога только Славят, потому что все есть на земле Русской. И Лес и Земля и Разные грибы. Возьмем Христиан, Религия эта пришла с тех земель, где не хрена нету. Пустыня. Вот они и просят постоянно пожрать
«Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7). Мы богу не безразличны ...он хочет чтобы мы говорили ему о своих проблемах ...
Нас много, а он один! Если ты не просишь, значит справляешся со своими проблемами, а если уж не в моготу, то обратись к Богу и он обязательно обратит на тебя свой взор, и поможет!
Miss Ananda
По вашей логике, обратив на себя внимание, я со своим прыщиком (а именно такого размера просьбы о разных мелочах) могу отвлечь его от например больного неизличимой болезнью.... Так кто я буду после этого, потенциальный убийца? Если он один, то тем более его надо отвлекать как можно меньше и только в самых экстренных случаях, разве не так?