Вот-вот. Надоели уже!
Бог.
Религия, вера
Почему верующие постоянно что-то просят у Бога? Он им только для этого нужен?
разве они ответят почему?
это треба души - чтобы человека хоть кто-то слушал.
Это течение в христианстве. Называется христианское шаманство. Широко распространенное явление.
"Христос: Не фальшивых сокровищ, не земных благ проси у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидел ты Всевышнего при жизни своей земной.
Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после. "
"Христос: Молиться о душе бессмысленно. Никто душу твою не спасёт, если сам о себе не позаботишься. И Царствия Божия никто не принесёт и не даст тебе, если сам его не отыщешь. "
"Христос: Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты — сын Отца живого. И через тебя, как и через все создания свои, Он себя являет.
Когда ты познаешь себя, тогда себя истинного обретёшь, и все тайны, что скрыты от тебя, - откроются тебе. Если же ты не познаешь себя, тогда ты в бедности и ты —бедность. "
Настоящая молитва- просьба доходит только тогда, если просить не благ земных для себя или близких, а если просить искренне, как крик души об исправлении себя, исправлении зла во мне, помощи и поддержки от Творца. Это и называется правильной молитвой.
не всегда за себя просят... и не все
Татьяна Хмелевских
А ну да! Ты ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Они чувствуют себя чем-то обделенными.