Религия, вера

Почему верющие постоянно что-то просят у бога. А что они ему дают?

Молитва - как всякая речь обращенная с определенным настроем несет свою энергетику предназначенную конкретному адресату.
Миллионы людей тысячи лет кормят своими молитвами самого большого энерговампира на свете, только и всего.
Анастасія Іваніцька
Лучший ответ
Юлия Шубина Допустим,что это коллективная сущность реальна.Как противостоять? Теряя рабов ОНО будет бороться-нападать,запугивать и заставлять)))
обещания... обещания относительно преференций
требуют неукоснительного выполнения, а не просто
"пустые обещания"..
Sergey Chepurin
Ничего. Поэтому им приходится обращаться к атеистам.
Таня Трей
А Бог что, дай за дай по вашему?
Нина Годунова
Алексей Попов Просто любовь предполагает отдавать, а не клянчить.
просить-то они просят, а вот что он им даёт из просимого - эт бааальшой вопрос :)))
при таком отношении они продолжают по инерции просить, надеясь на халяву :)))
Тахир Мизанов
обещание доброй совести))
Они ему отдают своё время которое могли бы потратить на близких людей....
Ничего не прошу и ничего не даю, т. к. мой Бог ни в чём не нуждается.
фигу
Маришка Кими^^
Питают мерзкого эгрегора своими страхами.
Kristina Kirichenko
Юлия Шубина Предположим...Но как с этим бороться???Теоретически ОНО может ситуативно заставлять людей подчиняться!)))
А Ему НИЧЕГО и не нужно. Но по человеческому разумению: дитя не плачет, - мать не разумеет; не просит, - значит не надо, значит сам с усами. И о нечестии среди людей: раз никто Господу не жалуется на нечестивых, значит все довольны и всех это устраивает, значит нехрен и вмешиваться. Вот посему и сказано: молитва и терпение, - это великая Сила, но только для тех, кто СДЕЛАЛ СЕБЯ покорным Господу Богу, думает о встрече с Ним и об возвращении к Нему. И вам не болеть. И на вас я уже "настучал", а то: что дают ...Да что может дать человек Тому, Кто Сам ВСЕ дает человеку для Жизни его? Только благодарность и признательность души своей, и послушание Ему в нужное для этого время. Да и вообще: нахрена Бог человека вообще создал? Забавы ради али шутки для? Эх, гомосапиенсы ...как же мало вы размышляеете ...Ну и фиг с вами. И вы не подарок.
Eвгений Сизов
Алексей Попов Вообще-то если бог есть, то создал он вас забавы ради. И издевается в меру своей испорченности.
Что могут, то и дают. Свою любовь.
Lexa Alent
Бог ни в чём не нуждается, потомучто и так всё его . Только Он даёт кому хочет, тому кто поступает по воле его и во славу ему. Иисус Христос сказал своим последователям. " Если вы остаётесь в единстве со мной и мои слова остаются в вас, проси́те всё, что пожелаете, и вам будет дано. "(Иоанна15:7). Заметьте что Иисус сказал: -если вы остаётесь в единстве со мной.
Алексей Попов Тогда зачем ему в жертву Исуса принесли, если он ни в чем не нуждается?
Что может дать дитя неразумное своему Отцу кроме своего внимания. Ну подарит Ему корявенький рисунок на день рождения или слепит нечто такое несуразное, что якобы является лошадкой....
Юлия Осадчая
Каждый дает то, что может - доброхотно дающего любит Бог.
А как же не просить? Бог Сам сказал "Просите и получите"!
Алексей Попов Не бог сказал, и Исус . И причем речь шла о духе святом. А вы чего только не просите. Шмотки всякие, хлам материальный, здоровье чтоб дальше грешить.
Христа просят и Бог им дает Его. Цель всего Божьего плана сделать всех кто поверит Ему и примет Дух Христа-Сына, тех привести в новое творение и сделать такими же как Христос по характеру и природе. Только чтобы стать таким Бог дает просящим замещающий элемент Христа в верующих, чтобы этот новый состав заменял старый состав. старую природу и тогда через этот духовный рост возможен этот преобразовательный путь, метаморфоз.
Именно это делал царь древнего Израиля Давид. Он молился: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения. На тебя я надеюсь всякий день» (Пс. 25:4, 5). Мы тоже можем просить в молитве, чтобы Иегова помог нам развить желание делать то, что ему угодно.
конечно славят его среди людеи, проповедуют как заповедовал Иисус .
Верующие отдают Богу все. Они приносят свою жизнь Ему в жертву и отказываются от нее, вручая себя Богу. В этом и только в этом путь к счастью. Другого пути нет.
Алексей Попов Только о себе и думаете. Что вы можете дать? ВЫ как рабы продаетесь на обещание рая или вечной жизни, или царства небесного, или учачи в этой жизни.
откройте православный молитвослов и внимательно почитайте что просили люди
написавшие эти молитвы