Религия, вера
Верующие а вам случаем не надоело постоянно что то просить у бога? просите, просите, просите... других слов не знаете?
Молитва, это не просьба, это - разговор с Богом. А теперь интерпретируйте исходя из этого - разговариваете, разговариваете... а Вы молчите???
Евгения Пеньковская
если это не просьба то какого хрена там слово "ДАЙ" или "ПОДАЙ" очень часто встречается????
а Вам -то какое дело? Не у Вас же просят - что Вас -то это так тревожит? Мы сами разберемся.
Это общение с Отцом который родил нас. Вы что с родителями не разговариваете и не жалуетесь им и считаете это постыдным занятием?
Евгения Пеньковская
жаловался когда маленький был, а сейчас я повзрослел и трудности преодолеваю самостоятельно, и не жалуюсь никому!
расскажи об этом святому Александру Невскому, святому Дмитрию Донскому, Федору Ушакову, Александру Суворову.. .
Вся жизнь в молитвах прошла, да, и ничего-то хорошего они не сделали?
Вся жизнь в молитвах прошла, да, и ничего-то хорошего они не сделали?
Евгения Пеньковская
я не беру в расчёт Исторических личностей, они действительно дело делали!
Способность выражать мысли и чувства с помощью слов или жестов — прекрасный дар Бога. Но еще более превосходный дар — это возможность общаться с Богом через молитву. Иегова Бог побуждает нас обращаться к нему. В Божьем Слове, Библии, говорится: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6).
Бог желает, чтобы, принимая сложные решения, мы полагались на Библию — неисчерпаемый источник его мудрости. Он поможет нам научиться применять советы, которые мы находим в его Слове. «Если кому-то из вас недостает мудрости, — сказано в Письме Иакова, — пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано» (Иакова 1:5).
Как то, что вы узнали, влияет на вас?
Бог желает, чтобы, принимая сложные решения, мы полагались на Библию — неисчерпаемый источник его мудрости. Он поможет нам научиться применять советы, которые мы находим в его Слове. «Если кому-то из вас недостает мудрости, — сказано в Письме Иакова, — пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано» (Иакова 1:5).
Как то, что вы узнали, влияет на вас?
Евгения Пеньковская
долой СИ отседова! и так весь мозг людям засрали так теперь ещё и здесь будете?!
ВЕРУЮЩИЕ не просят Бога, ВЕРУЮЩИЕ ЖИВУТ ИМ, а остальные (я думаю 99.999%) - это всего лишь пустая морская пена болтающаяся над глубинами духовного учения.
(я атеист и рассматриваю веру как духовное учение, но не как наличие и возможность Бога)
(я атеист и рассматриваю веру как духовное учение, но не как наличие и возможность Бога)
Знаю и другие слова: Благодарю Тебя Господи... Слава Тебе Господи... и т. д.
Мы вежливые и по этому просим у Хозяина
да вы правы мы просим, просим чтоб мир был на земле, просим чтоб не было войны, просим чтоб голод и язва не приблизелась, просим за родных и близких здоровье, просим чтоб нас научил прощать, просим чтоб все было хорошо, и я верю блогодаря молитвам мы с вами живем, конечно может быть не так как бы хотелось, но когда видешь по телику, как люди умирают от чьих-то рук, от болезней, гниют в тюрьмах не вольно задумаваешся, а ведь мы могли бы быть там вместо них, надо просить Иисус сказал просите и дано будет. Верен Обещавший
Похожие вопросы
- Как вы молитесь? Что просите у Бога и как просите? Какими словами или действиями?
- Верующие, какие же Вы верующие, если постоянно что-то просите у Бога? Он что сам не знает, что кому надо? Верующий,
- я совсем ничего не прошу у Бога. какой смысл просить о том,что Он знает,что мне нужно и чего мне полезно. к тому же "
- Почему верующие постоянно что-то просят у Бога? Он им только для этого нужен?
- Почему большинство верующих такие эгоисты???У бога вот просят просят, а сами НИЧЕГО не дают!Объясните если сможете
- Какие вам люди больше нравятся - которые у вас постоянно что-то просят или которые не просят? Вот и Богу те же самые..
- Скажите обязательно ли знать молитвы наизусть? Неужели нельзя разговаривать с Богом и просить его своими словами?
- я живу в Москве. ко мне постоянно подходят и просят!вчера-девушка подошла и просит накормить её.хочется ГРУБО послать,но
- Верующие, а вам не бывает стыдно, всегда чего-то просить у Бога? Может, лучше- попробовать самому справиться с посланным
- Не надоедает исусовцам просить...просить...просить...просить...просить...просить...просить...просить...просить...?