«Слушатель молитв» . Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться (Пс 5:1, 2; Мф 6:9), что он «Слушатель молитв (Пс 65:2; 66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24; Эф 3:20). Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом (Сд 10:11—16; Пс 115:4, 6; Иса 45:20; 46:1, 2, 6, 7).
Как правило, молитвы включают в себя признание в грехах (2Лт 30:22), мольбы и просьбы (Евр 5:7), выражения хвалы и благодарности (Пс 34:1; 92:1), а также обеты (1См 1:11; Эк 5:2—6). Молитва, которой Иисус научил учеников, была, очевидно, образцом, потому что позднее сам Иисус и его ученики, молясь, не придерживались строго ее слов (Мф 6:9—13). В самом начале этой молитвы внимание уделяется самому главному — освящению имени Иеговы, которое очерняется со времени мятежа в Эдеме, а также исполнению Божьей воли посредством обещанного Царства, правительства во главе с предсказанным Потомком, Мессией (Бт 3:15; см. ИЕГОВА [Оправдание владычества и освящение имени]) . Молясь об этом, человек должен всецело поддерживать Иегову в вопросе его владычества.
Религия, вера
Как вы молитесь? Что просите у Бога и как просите? Какими словами или действиями?
А что, есть инструкция?
Только мысль! Она возникает сама при острой необходимости в помощи. И всё решается. Лоб расшибать не надо. Бог он в сердце!
Я пою хвалу природе... вот и всё
Спасибо
И только в этом духе
просить Бога это унижать свои силы которые Бог в тебе оставил
И только в этом духе
Просто мысленно обращаюсь.
Молиться нужно только живому, истинному Богу Иегове своими словами, идущими от сердца, заканчивая молитву во имя Иисуса Христа. О чём просить Бога-смотри образцовую молитву Отче наш. (Матфея 6:9-13).
Своими словами.
я больше не молюсь.
молчу.
А что сказать?
я виновата, я умираю- конец.
что тут сказать?
Господи, я люблю тебя, Господи помилуй мя грешную!
молчу.
А что сказать?
я виновата, я умираю- конец.
что тут сказать?
прошу точно также, как я бы просила чего-либо у родителей