Религия, вера

я совсем ничего не прошу у Бога. какой смысл просить о том,что Он знает,что мне нужно и чего мне полезно. к тому же "

я совсем ничего не прошу у Бога. какой смысл просить о том,что Он знает,что мне нужно и чего мне полезно. к тому же "да будет воля твоя"

Я принимаю все, чтоБог пошлет, а он и нехороших людей тоже посылает ме. Приходится счмирится .
Артур Яковлев
Бог то знает, но раз ты не просишь, значит - и сам справишься, на себя надеешься, от Него тебе ничего не надо. Бог уважает твою свободу воли.
N@@@ Yak
Лучший ответ
Просить может быть полезно.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую принавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло и создал для нас совершенный мир. Но Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Да, все правильно. А еще Он неотделим от нас, мы есть часть его.
"Господь Иисус дай мне себя"
Ведь это Его желание.
Ольга Сонова
Матфея 7:7, 8: 7 Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, 8 потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят.

Иакова 4:2, 3: ...Не имеете, потому что не просите. 3 А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям.
Артур Яковлев А чего просить то? У меня все в жизни есть и было
ну и шо!!!!
Вы упоминаете имя своего бога? и что не разу за свою жизнь ничего не просили?
извините но вы не лицемерите ненароком?
Ирина Губина
Артур Яковлев Да просила, но теперь все кажется детсадом...
Бог не нуждается в нашей любви, и в нашей благодарности.. . Но Ему так приятно, когда ты Ему говоришь, что любишь Его, и благодаришь Его)))