Религия, вера

"Просите - и дано будет вам будет." - как правильно нужно просить, чтобы все-таки было дано?

Павел Калачёв
подразумевалось - с верой
Ю)
Юля )))
Лучший ответ
нужно просить с верой и на добро! И все будет дано...
Анна Слезко
1-e Иоанна 5:14
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
Лина Бычкова
как много "дельных" советов как клянчить у бога и попрошайничать))))) ) Вот он результат лени и невежества - а почему бы самому не добиваться поставленных целей!!!
Вам "свыше"--что-то не до дали?
Voinaroshaaa .
Он сам дал Моисею без просьб. Явился и сказал, что делать. Волхвы к Иисусу с Марией и Иосифом пришли сами и научили, что делать и как.
Если вы ничего не делая, извините, молясь Всевышнему просите у него что нибудь то что бы дать вам он должен это отнять у кого нибудь другого. На мой взгляд у Бога надо просить силы для работы, выполняя которую вы обеспечите себя всем необходимым.
как дети.
Michael Tsvokbenkel
Искренне и с верой.
И не забывать "но да будет воля Твоя! "
Ak0) Muratova)
"Истинно говорю вам: если кто-нибудь скажет этой горе: „Поднимись и бросься в море“ — и при этом не будет сомневаться в своём сердце, а будет верить, что сказанное им произойдёт, то так и будет. Поэтому говорю вам: о чём бы вы ни молились и ни просили, верьте, что уже получили, — и оно у вас будет" (Марка 11:23,24)
"И всё, о чём ни попросите в молитве с верой, получите".Матфея 21:22. С верой, тоесть необходимо иметь искреннее сердце, желая получить определённые ответы!

Иакова 1:6 "Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны" Вера предполагает уверенность. Из предыдущего стиха видно, что тот, кто сомневается, что Бог может ответить и дать мудрости, тот ничего не сможет достичь! Поэтому нужно полагаться на Бога!

1 Иоанна 3:13 "Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах". В этом стихе мы можем увидеть, что если мы чего-то просим у Иеговы, мы должны соотвественно поступать подобающим образом, угождая Богу! ПОтому что "Он (Бог) слушает только тех, кто богобоязнен и исполняет его волю" (Иоанна 9:31)

Ну и ещё очень важный момент!
Иоанна 14:13 "И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына"
Молясь к Богу можно обращаться к Нему во имя Иисуса Христа!

Это касается молитвы к Богу!