Религия, вера

Если вам Бог, как Соломону, сказал: "проси, что дать тебе", чтобы вы попросили у Бога?

3Царств 3:6 Явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И Соломон сказал:.. даруй же рабу Твоему сердце разумное...,чтобы различать добро и зло..И благоугодно было Господу, что Соломон попросил ЭТОГО. И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, НО ПРОСИЛ СЕБЕ РАЗУМА..,Вот Я сделаю по слову твоему: вот Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; И то, что ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что подобного тебе не будет между царями во все дни твои.
прощения
Milena Попова
Лучший ответ
У Бога ничего просить не надо, только одного, чтобы он дал то, что хочет тебе дать!
Арман Заитов
Мира и счастья ...в счастливом мире и я.... а в будущем и мои правнуки.... были бы счастливы....
Xd R.a)))))
Разум в Силе Духа ...
Провидеть Будущее
Нам до Соломона далеко, поэтому прошу чтобы дал желания любить ближнего как самого себя. Поскольку мудрецами написано: "Через любовь к ближнему прийдёте вы ко Мне".
Павел Маркин
Правильно просил Саломон. Я бы ещё к этому попросила здоровья.
20.000.000 euro
здоровья родным и близким
Алексей ))))))
Мудрости, терпения, смирения.
Только поблагодарила бы Его!
Андрей Мамаев
Разве не знает Он, что нам необходимо? Знает.. . лучше нас.. . просить бесполезно и.. . опасно.. . всё же рискнула бы попросить времени для обретения Мудрости и умения Любить.. . )))
Dilbara Azizova
Попросила бы, чтобы в каждой бочке меда не было бы ни одной ложки дегтя. Всемогущий БОГ понял бы, что именно я имею ввиду.
... Не покидай меня никогда!!!
Андрей Ежов
только разумения)))
Маша Шибалкова
Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...
Разума, чтобы придти к Нему.
Блажен кто приобрёл мудрость, но блаженнее кто сохранил её. Мудрость сохранить мудрость. И быть верным.
Я бы попросила исцеления от болезни.. .
И здоровья и долголетия своим родным людям.
Антон Малышев
Сердце разумное мудрое и любящее
Для начала - почему бог должен кому-то что-то предлагать? Просто так? Если предлагает - то это неспроста, значит - имеет виды, и соглашаться на предложение опасно. Вспомните, что случалось со всеми, кто заключал сделки со всякими там высшими существами.
А для конца - всё, что человеку действительно нужно, он может получить сам. И не только может, но и должен.
Чтобы все мы могли понимать и сочуствовать рядом живущим с нами. Бог-это наша совесть. Чтобы жили мы по совести.
Павел Сапач
Просил бы силы для исполнения его воли во мне...
Bulat Mukatov
Чтобы люди берегли Землю и относились к ней с любовью.
Здоровья всем детям мира!!!!
Счастья и удачи..
Ничего! Просить что-то у Всевышнего это недоверие. Разве мог Он тебе чего-либо недодать?!
K@m@ ..
любви!!!!
Здоровья и долголетия для моей мамы.
Быть с Ним, служить Ему и любить Его достойной Его любовью...
Здоровья себе и близким людям.
в вопросе и ответ, да и еще здоровья мне и моим близким
Alesia Sytnyk
Соломон не зря стал царём. Он был наделён при рождении мудростью, вот поэтому он и попросил у Бога мудрости, а мудрая молитва приносит благодать нам и радость Богу.
Ольга Реутова
Я бы сказал - не мешай быть самим собой
Хочу иметь возможность всегда помочь человеку, в каких бы затруднениях он бы не находился. Даже на пороге смерти, найти в сердце те слова, которые упокоят его Душу.
Darik Sanjan
Правду для мира!
здоровья своим близким
как и Соломон-мудрости, а когда мудро распоряжаешься этой данной тебе мудростью, будешь успешен в жизни и мудр в глазах Бога.
"....себе разума.... "
Я бы попросила взять в рай меня и всю мою семью
Инночка Инуля
прощения
мудрости
Когда спросит, тогда и отвечу, что я ему сказала.
ни чего бы я у него не просил, просто бы поболтали и уже хорошо
Sex Boi
здоровья!!!!
чтоб не забирал к себе моего мужа
Ничего...
...... Rakish
мудрости, и крепкой веры в Господа
Как можно больше знаний
I love you and i wanna live in paradise with you )
Акбота Суранчиева hahaha surer benim kotenokum!!