Просить можно о чем угодно, о чем хочется. Но Бог ответит и выполнит только то, что будет соответствовать Его воле:
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(RST 1Иоан. 5:14) - из этого следует, что если просим не по воле Его, Он, возможно, и не слушает вовсе.
Религия, вера
О чем можно просить Бога? Ведь сказано "Просите, и дано будет вам..."
Ирада Мустафаева
а как узнать волю?
просите для ближних помощи болящим, бедным у кого нет что кушать, просите утешение тем кто плачить
знаний. тогда поймешь что его нет.
Виктория Александрова
так если знания появятся, значит что Бог точно услышал)
Александр Баум
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
он тебя все равно не заметит
Ирада Мустафаева
по идее он все видит
Дима Токарев
меня вот заметил и дал просимое)
Это бесполезно, проверенно.
Иван Гратилов
для безбожников и маловеров - это верно..
они провели, не работает!
"Бога нет! - доказано атеистами!"
они провели, не работает!
"Бога нет! - доказано атеистами!"
Ирада Мустафаева
нужно уметь просить
Дима Токарев
потому что надо просить в первую очередь Воли Бога на то, что хотите. Он значит этого не хотел для вас
а Вы проверьте... будет дано или нет... зачем слепо верить то другим?
Ирада Мустафаева
будет. но не обязательно от бога и не обязательно все все все
О чем угодно можно просить, но в ДУХЕ и ИСТИНЕ
ибо уши Отца глухи к молитвам грешников
Ты мне напомнил один отрывок.
Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
(С) Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
Просить можно, а смысл? Бог Всезнающий, и он Благодетель, он любит нас, и всегда готов помочь тем, кто идёт к нему.
Все кроме греховного или излишнего
Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений. Ученик Христа Иаков предостерег от такого отношения к молитве, сказав: «Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» (Иакова 4:3).
Кроме покаяния все суета
Ирада Мустафаева
начит суетишься тут
Только об уме.
Обо всем остальном благодарить.