Он слышит, и даже отвечает. Только не всегда мы воспринимаем Его ответ без искажения, или вообще не слышим. Из-за засорённости нашего Канала с Ним или нежелания воспринимать ответ, который нас не устраивает.
Хочу привести Вам притчу: Бог сказал мне "Нет"
1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
2. Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.
3. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
4. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
5. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
6. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".
7. Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
8. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
9. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
10. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
11. Я попросил благ и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
p.s. Надеюсь, переданное в притче даст на многие "почему" ответ.
Религия, вера
Почему Бог не слышит некоторых людей? Ведь "просите, и дано будет вам... ибо всякий просящий получает"
Вы либо ответа не слышите, либо просите то, что принесет вам вред.
Бог слышит всех.
Нет ответа - тоже ответ. Лучший для просящего.
Игорь Степанов
почему - лучший?ведь то что просит человек...не дается ему?
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
1. нераскаянные сердце
2. непрощение
3. жадность или гордость
вот основные 3 причины "без ответа"
а еще в книге Притчей есть все что противно Господу. советую все притчи прочитать. Там не так и много, зато вопросов станет меньше и будут они поинтереснее)))
2. непрощение
3. жадность или гордость
вот основные 3 причины "без ответа"
Игорь Степанов
зачем тыкать носом в неинтересность вопросов?
Разве я просила поговорить об этом?
по воле Божьей
Бог слышит молитву, только если она исходит напрямую из сердца - то есть из центра души - духа. Только в этом случае она резонирует, потому что Господь и святой дух едины, он не копается в ваших мыслях и не следит за вашей жизнью. Он может слышать только то, что прозвучало на его "волне", то есть исходит из источника. На такую молитвы (просьбу) можно получить ответ. Этот ответ будет не свыше, а изнутри вас, потому что Господь не в вышине, он везде, и связь держит с человеком именно через его сердце. Не всегда все сбудется, чего просишь, особенно если просишь за других - у этих других своя судьба, и вам нужно быть святым подвижником, чтобы силой своих заслуг отогнать чью-то смерть.
Ой да ну-ерунда это все! Знаю семью православных, 5 детей. Отец семейства умер от рака. Уверена, что просили выздоровления.
Ах, забыла... Бог ведь-есть Любовь... СМЕШНО
Бог слышит всех просящих, но (!!!) дает только то, что полезно для просящего, для Спасения его бессмертной души...
Игорь Степанов
какие слова найти...чтоб объяснить просящему ту фразу что Вы написали?
Он(просящий)уверен в своей правде(((((
Бог дает Вам до того. как сможете произнести просьбу. Потом Вам остается всего лишь это взять.
Значит, Вам не нужно то, о чем Вы просите. Бог знает, что делает!
Да, но контекст данных слов показывает, что просить нужно у конкретной личности- Бога, у которого есть Имя.. . Есть и другие причины...
евангелие от Матфея, гл 7 ст 7
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
А Вы настойчиво просили?
В данном стихе описываются несколько степеней:
1) Просить (настойчиво, с верой, что получишь)
2) искать (прилагать собственные усилия к поиску)
3) стучать (неотступно, как нежданный ночной гость, которому по настойчивости его, хозяева все равно откроют дверь, никуда не денутся :))
Если все вышесказанное честно пройдено, то стоит задуматься, а НУЖНО ли это мне действительно,
Оглянитесь назад, неужели нет ни одного случая. когда чего то очень хотелось, да не получилось. Время же спустя оказалось, что и к лучшему, что не получилось.
И главное, если обращаешься к Богу, то значит веришь, хоть чуть чуть. Вера же предполагает доверие.
А Вы настойчиво просили?