Религия, вера

Почему Бог говорит не убий, а сам просил приносить себе в жертву тельцы и других животных. Это же тоже убийство.

Или на Бога заповедь не убий не распространяется?
Заповедь не убий распространяется на людей - это их не убий. Читайте Библию сначала, где разрешается есть мясо (а оно на дереве не вырастает) , но нельзя есть кровь и убивать себе подобных.
Мухаммед Salim
Лучший ответ
Людмила Маковецкая В Библии написано, что нельзя убивать животных для еды. Можно только водоплавающих, и рыб. Получается Бог сам себе противоречит.
Мария Мирабелла Не только кровь, но печень животных
после прихода Иисуса Христа на землю, уже не нужно жертвы принести, Он Сам стал жертвой для искупление верующих ему
Vera Mail
"Не убий" - касается всему живому (а не только человекам) , но имеет продолжение - Не убий без жизненной необходимости.
Анна Сухинина
Давно уже пора понять что религии очень избирательны в вопросе убийства.
Да, убивать это плохо. Но если вы встретите человека который верит в другого бога, или не верит в него, тут бывает что эта заповедь перестает действовать.
Сергей Суряпин
Каин убил Авеля. Он сделал свой выбор. и появилась заповедь - Не убий.
Маша Савенкова
В шестой заповеди, которая обращена исключительно к еврейскому народу, сказано: "Не убий". Имеется в виду: брата по вере. Неверных убивать не воспрещалось.
Алёна Ременец
Животные созданы для пользования людей.
Zere Kuls@riev@
Пути Господни неисповедимы.
Повеление употреблять в пищу животных появилось за долго до появления закона запрещающего убивать людей. И это далеко не одно и тоже. При внимательном чтении Библии все становится понятным.

«Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 9:3,4)

"Не убивай" (Исход 20:13)
Людмила Маковецкая А животных типа души и крови нет? Какое-то противоречие.
Сразу скажу что Бог-это не милый дедушка. живущий в облаках, и любящий все живое. Бог-также и суровый отец, и каратель.
Скажу в двух словах суть как я ее понимаю.
Бог создал мир с хищниками травоядными те убийствами
Поселил в нем людей, которых любил
Люди Его ослушались Бог в гневе не раз их истреблял, да и евреям заповедовал убивать неверных не раз

Только когда он послал Иисуса Христа, старые законы обновились Новым заветом
Так что Бог скорее-это образ сурового и справедливого отца, а не просто любящего старца на облаках.