Религия, вера

Почему бог отвергает дар принесённый Каином от плодов земли, а кровавую жертву Авеля – ягнят, принимает? Быт. 4:3.

Радик ****
Потому что это не бог а демон, демонам нужна энергия страдания (гаввах)
Жумабек Жолаушыбай Улы
Лучший ответ
провокатор
потому что он плотоядный. .
:)
.. а не вегетарианец.
Кровавому богу - кровавые жертвы!
Хиби Омаров
Очевидно, было что-то неправильное в сердце Каина. Иегова мог видеть сердце Каина, поэтому он предостерег его: «Почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Бытие 4:6, 7).
это специально разработанная богом операция по уничтожению авеля. а сделал так- что-б на него неподумали . бог-то жидовский
Потому что это бог семитского племени, а они скотоводы.
Душа находится в крови. А у фруктов нету крови. Другими словами Б-г принял жертву которая имела душу и отверг жертву которая не имела душу.
Маргарита Лис
Михаил Стоцкий Так у животных всё-таки есть душа???
В средние века за такие утверждения жгли )
Жумабек Жолаушыбай Улы душа есть только у человека
Курманбаева Жанылсын вот тут я с вами не согласен - сущность есть у любого живого организма: начиная от вирусов, чья жизнедеятельность прекращается при отсутствии воды и перетекает на эфирный план (полностью в сущность вируса), и заканчивая человеком.
у растений тоже есть сущность - деревья способны обмениваться информацией, создавать защитное поле, наполнять энергией человека, воздействовать разрушительно на человека, способны испытывать боль и т.д.
по делам судить надо - на протяжении библии б-г только и делает, что проклинает, убивает, порчи наводит и т. д. , естественно, что какой бог - такие и жертвоприношения.
вспомните Ноя, который после потопа жертвы богу приносил, так бог ваще кайфовал
Каин приносил жертву без должной веры и благовестия.
Наталья Башулина это тебе лично боженька сказал?
Каин приносил свою жертву с неправильными побуждениями. Бог дал Каину шанс исправиться: "Почему ты
рассердился и почему твоё лицо
помрачнело? Если делаешь добро, то
не будешь ли возвышен? А если не
делаешь добра, то у входа подстерегает
грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним? "(Бытие 4:6-7). Но тот не захотел.
С чего ты взял что это Бог принимает ягнят а не иудеи по своему слабоумию хотели накормить Бога?
Ягненок - соответствунт невинности. А "плоды земли" - сответствуют внешнему плотскому человеку, то есть зло и ложь. Поэтому Каин и убил своего брата Авеля. Поэтому и Господь непринял его даров!