Религия, вера

Почему Бог запретил людям мстить Каину за убийство Авеля?

месть ни к чему хорошему не приводит!
Светлана Моисеева
Лучший ответ
К 'bhve времени в соответствии с библией было только тр человека (Адам, Ева и сам Каин). Четверть населения было со смертью Авеля уничтожено богом, все знающим и всем руководящим. Наверное поэтому он не захотел уничтожить еще треть остающегося человечества.
Ну всё же он сын Адама.
Им бы "отмстилось всемеро".
Чтобы не умножались месть и насилие.
Бог сказал - "Мне отмщение, Я воздам"

Бог призывает верующих не мстить самим, а отдать любую проблему Богу, Он сам разберется с нашими врагами
Alexander Afoshin
месть-это качество не достойное верующего человека.
Потому что он сам знает кого убить и наказать)
Ирина Щеглова
В Бытие 4:10-15 говорится :" На это Бог сказал: Что ты сделал? Послушай! Кровь твоего брата взывает ко мне от земли.  И теперь ты проклят и изгоняешься с земли, которая открыла свои уста, чтобы принять кровь твоего брата, пролитую твоей рукой.  Когда будешь возделывать землю, она не будет отдавать тебе свою силу. Ты станешь скитальцем и беглецом на земле."  На это Ка́ин сказал Иегове: "Наказание за моё преступление слишком велико, чтобы его вынести.  Ты прогоняешь меня сегодня с земли, и я скроюсь от твоего лица. Я стану скитальцем и беглецом на земле, и всякий, кто меня встретит, наверняка убьёт меня."  В ответ Иегова сказал ему: "Тогда всякому, кто убьёт Ка́ина, будет отомщено семь раз" Наказание от БОГА для Каина было и так велико и не нам-людям обсуждать решения и постановления БОГА. Человек не имеет права власти над другим человеком и решать: "жить ему или лишить его жизни" (разве человек даёт жизнь другому?), об этом говорится в ЗАПОВЕДЯХ - "не убей" Вот что говорится в Римлянам 12:17-21 :"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова."  Но "если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли."  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."
Вам не хватает Любви! Да и Вера и Надежда у вас не убедительная.
Ветхим Заветом увлекаетесь? Или только чтобы попи.. здеть?
Каин сам себя наказал. Он стал просто изгоем пожизненно.
Гульнaрa Мeндiхaновa Нет он взял себе жену из соседнего племени и основал город. Так в Библии написано.
это же его внук надо понимать.