Религия, вера

Простил ли Бог Каина после убийства Авеля?

где можно узнать, хотел узнать как страдал он в дальнейшей своей жизни
Юлька Шелест
вроде нОкоЗол.... а что!?
Katerina Khanenia
Лучший ответ
Он дал ему время на покаяние.
Из армии выгнал. Но Каин выкрутился, тем, что поседел. И евреи начали разводить блондинов
Каин у Бога прощения не просил.
нет.
Бог отдал право вершить суд Христу
Ой, добрые мои христиане, до чего же Вы наивные! Вы внимательно читаете Библию или только слушаете лапшу, что вам вешают ваши попы?
Для начала, что завещал бог людям?
²⁹ И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу; ³⁰ а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.Бытие 1:28-30
Ну т. е. в завете бога не упоминается животная пища вообще!
И вот видим такую картину
¹ Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. ² И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Бытие 4:1-2
Ну т. е. Авель нарушал заповедь бога, а Каин следовал его заветам.
И что же? Бог принял от Авеля то, что он запрещал людям, а от Каина плоды земледелия не принял:
⁴ И призрел Господь на Авеля и на дар его, ⁵ а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его. Бытие 4:4-5
А у вас лицо бы не поникло? Говорим одно, делаем другое!
Как бы вы восприняли действия отца, который действует вопреки своим же заветам?
Но далее самое интересное. Ведь какое было наказание Адаму за его грех?
¹⁷ проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; Бытие 3:17
Но!
¹⁵ И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. ¹⁶ И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
¹⁷ И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. ¹⁸
Бытие 4:15-18
Опаньки, убийцу своего брата Господь вовсе не наказывает! Он освобождает его от тяжёлой обязанности возделывать землю и, мало того, даёт ему охранную грамоту. С чего бы это? А вспомним слова Евы: "и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. ²"
Уж женщине-то лучше знать, родила она от Адама или от Господа! Поэтому Каин сын Господа, а Авель лишь брат по матери. Было от чего отчаиться! Ну и родной отец освободил его от тяжкой обязанности возделывать землю и ещё охранную грамоту дал. Хотя кто его мог тронуть, если людей на земле было всего трое?
Марат *** Каин и Авель одно лицо, как ученик Симон и апостол Петр.
Юлька Шелест что-то тут ни так пошёл разбираться
Юлька Шелест Адaмъ же позна Еву жену свою, и зачeнши роди Кaіна и рече: стяжaхъ человека Богомъ
Юлька Шелест так что вы ошиблись
почитайте Бытие 4главу
Каин, убил своего брата Авеля и затем жил в изгнании. Апостол Иоанн сказал, что Каин «был от Злого» (1 Иоанна 3:12). Логично заключить, что после смерти он, как и его родители, попал в геенну, откуда не будет воскресения (Матфея 23:33, 35).
Юлька Шелест написано - "от лукавого" - прочитал
Витька Сидорчук Похвально, что вы заглянули в Библию.
Лукавый означает - коварный, злой; в некоторых переводах Библии в этом стихе это слово переведено словом "Дьявол".
Лариса Мельгунова Так это Авель "был от Злого", потому что нарушал завет отца есть только растительную пищу, данный в первой главе, . Библия опять всё переставляет с ног на голову, добродетелей показывая демонами, а демонов выставляя ангелами.
Витька Сидорчук Нигде в Библии не говорится, что Авель разводил овец ради пищи. Также не говорится, употребляли ли в то время люди молоко животных, но даже если они ели лишь растительную пищу, они могли использовать овечью шерсть. А когда овца умирала, ее шкуру можно было с пользой применить.
Сам Бог еще раньше дал Адаму и Еве "одежды кожаные" (Бытие 3:21).
Каин и Авель получили одинаковое воспитание, но у Каина не было веры в Бога. Он проявлял дух Дьявола, изначального человекоубийцы, «лжеца и отца лжи» (Иоанна 8:44). Путь Каина показывает, что у нас у всех есть выбор, что тот, кто намеренно грешит против Бога, отчуждается от него и что Иегова исполняет свой приговор над нераскаивающимися грешниками.
Иегова проклял Каина и изгнал его из сада Эдемского. Проклятие, произнесенное в отношении земли, вероятно, еще больше усложнило жизнь Каина, так как земля давала ему скудные урожаи. Он был обречен на изгнание и скитание по земле. Недовольство Каина суровым приговором выразилось в беспокойстве, что его постигнет месть за убийство брата, но он не выказал ни малейшего раскаяния.
Ana Grey
Гулзина Долотбай Кызы Каин убил Авеля после изгнания Адама и Евы из рая.
Лариса Мельгунова А с чего ради ему было чего-то бояться, если Господь дал ему охранную грамоту и освободил его от тяжкого труда возделывать землю?
А Авель по Вашему не грешил, что содержал овец, хотя отец ещё в первой главе завещал есть только травную пищу?
В Библии не говорится, что Бог его простил. Ведь он не раскаялся в содеянном.
О наказании нам известно только то, что Каин был изгнан из своей земли в землю "Нод". Также ему наверняка было очень сложно возделывать землю, что бы прокормить себя и свою семью. Думаю это наказание итак достаточно суровое.
Лариса Мельгунова Да Вы шо! Ну очень "было сложно возделывать землю, что бы прокормить себя и свою семью. Думаю это наказание итак достаточно суровое", потому что стал он городским жителем!
"17 И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. ¹⁸ .
А Вы бы могли построить целый город, если бы были нищими?
В Судный день узнаем.
Georgy Shkolnik1