Религия, вера

Какое знамение Бога отображалось на Каине за убийство Авеля?

Библия говорит, что Господь " Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его" " (Быт. IV, 15). Святые Отцы склонны думать, что у Каина зло наложило на выражение лица свой отталкивающий отпечаток; закрепленный судом Божиим, как грозное предупреждение всем людям.
Таня Николаева
Таня Николаева
14 483
Лучший ответ
А главное, для кого. Там было написано, что, если кто его убъет, будет ему страшное наказение. Т. е. уже были люди и они умели читать.
Каинова печать
Ольга Раукинас
Ольга Раукинас
42 160
ну, и наворотили.. . вопросом.. . все очень просто: зависть.. . поэтому Каин убил Авеля...
Все ищешь и никак не найдешь?
Господь отметил его своей "печатью", т. е. какой-то особой отметиной. У разных народностей мира в традициях существуют разные способы "очищения" после убийства или защиты от мести духа убитого. Это раскрашивание лица и специальные обряды.
ВП
Вячислав Пак
14 420
в двух словах не обяснить, надо расматривать пердмет вцелом. почитай лекции на книгу Бытие Мартина Лютера
Ramazi 1113
Ramazi 1113
5 087
Бытие 4 :15 :"...И сделал Господь Каину .знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. " Этим знамением, или знаком, был, скорее всего, строгий указ, который знали и соблюдали другие: Каина запрещалось убивать из мести.
Mu)(@mm@i) ****
Mu)(@mm@i) ****
3 865
на этот вопрос публично нельзя отвечать

Иисус не всё публично говорил, а уходил с учениками...
То, что произошло с двумя сыновьями Адама, помогает понять, каким требованиям должны соответствовать несовершенные люди, которые хотят приближаться к Богу. И Каин, и Авель хотели обрести благосклонность Бога и поэтому принесли ему жертвы. Жертву Авеля Бог принял, а жертву Каина — нет (Бытие 4:3—5). Почему? В Евреям 11:4 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен» . Эти слова показывают, что для того, чтобы приближаться к Богу, нужно иметь веру. Еще одно требование следует из слов Бога, обращенных к Каину: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? » Да, если бы Каин делал добро, Бог принял бы его жертву. Однако Каин отверг совет Бога, убил Авеля и был вынужден жить в изгнании (Бытие 4:7—12). Уже с самого начала человеческой истории стало ясно, что тем, кто хочет приближаться к Богу, нужно проявлять веру и делать добрые дела.
Rita Zeltovska
Rita Zeltovska
2 440
Какое знамение на Каине?
Это знамение подразумевает своего рода узнаваемый знак. И люди видя этот знак делали милость ему, потому что он находился по Божьей защитой. Естественно это знак был не внешний печать или раскраска лица, а внутренне состояние. В тоже время этот знак был признаком пожизненного позора.