Религия, вера
вы не задумывадись чито Бог сам спровоцировал Каина на убийство?
Он принял жертвеного ягнёнка, крови захотелось почкму-бы и не человеческои, всётаке мясоед бог, не вегетарианец, сколько еще жертв человеческих нужно этому богу, чтобы насытется за 7760 лет человеческого существования. Во имя веры в бога и во имя бога, больше крови пролилось, чем человечество умирало истественным путём от старости.
Это можно сравнить вот с чем. 2 ребенка делали подарок папе на день рождения, один сидел час, старался, рисовал, другой - сел, нарисовал каляку-маляку. Папа одного похвалил а другому сказал - сынок. ты плохо постарался. Этим папа спровоцировал на убийство?!
Провокация не есть действие. У Каина так или иначе оставался выбор. Выбор как ему поступить. Бог дал ему этот выбор.
Без выбора человек превращается в марионетку.
Бог и Природа-что одно и тоже постоянно провоцирует и давлениями ведёт к цели и замыслу Творца.. .
Все Природные явления: потопы, землятрясения, извержения вулканов, и всё в таком духе, а также кризисы на всех уровнях, тоже свыше..., -это намёки и давления на человека, что-бы начал изучать мудрость наука каббала..., и понять законы мироздания и не нарушать их..., и понять замысел Творца...
сомневаюсь, что он вообще подумал о его чувствах.
Испытание не всегда провокация.
Он же знал
Просто селекция. выживает нужнейший.
правильно пользуешься стимулом :)
Илья Немов
незачем писактькак источник одну и туже фразу не надо повторяться
А что такое Бог?
Если можно ответить на этот вопрос, тогда легко ответить на предыдущий.
всегда и у всех был выбор, а разум на что?
Дерзнёте предъявить Богу счёт или притензию в несправедливости?
Илья Немов
Бог недостоин чтобы яна него ещё внимание обращал. буддет ответ держать перед кем-нибудь из моих шестёрок
Если Каин стал ненавидеть своего брата за чистоту его жизни, угодную Богу, то кто в этом может быть виноват? Каин стал завидовать брату и в зависти своей слепой дошёл до убийства, хотя у него и был выбор, но он им не воспользовался! Но даже после обличения Каина Бог его не наказывает и не карает! Каин уходит на все 4 стороны! Или может быть надо было его посадить в тюрьму за убийство?
Да Он вообще всё знает, что было есть и будет. Стоит ли говорить про одного только Каина.
Радик Сятынов
Это точно.
Это символическое изложение совсем других концепций, Господа.
он знал какой каин а какой авель поэтому доры одного принял другого нет