Религия, вера

Почему Бог призрел мирный дар Каина и захотел кровушки животной и плоти от жертвы Авеля Авеля?

потому что братьев надо было поссорить) если бы он был мудрым и дальновидным то принял бы оба дара
Виктор Радаев
Лучший ответ
совсем дурак? Гусь? Чего в вопросе лжешь ?! Я ведь помню и больше того что ты сказал.
Виталий Чувашов 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
Потому что жертва Авеля напоминала жертву Христа и Каин все же вынужден был принести кровавую женртву убив Авеля, и Каин сделал т с Авелем то что евреи сделали с Христом.
"Без пролития крови не бывает прощения".
Луиза Редвулф
Дело было не в том, что приносится в жертву, а с каким настроем: "Его [Каина] дела были злы" (1Иоанна 3:12). Значит Бог еще до приношения жертвы и убийства Авеля видел в сердце Каина что то не доброе и поэтому пренебрег его жертвой.
Виталий Чувашов вопрос зачем кровушки Бог захотел?
Виталий Чувашов ты вопрос мой дальше читал?
.
Почему ...захотел кровушки животной и плоти от жертвы Авеля?
Бог вроде не просил чтоб Ему жертвы приносили из животных до того как выгнал их их Едема. но заповедовал питаться тока растительнй пищей
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Евгений Лебедев Столетия спустя Бог сказал израильтянам, что бы приносили в жертву животных, потому, что "без пролития крови грех не прощался" и это было прообразом на жертву Иисуса Христа. Но Авель об этом всем навряд ли знал и принес в жертву животное не потому, что "Бог захотел кровушки", а потому, что был пастухом и дал то, что у него было.
ЧТО ЗА БРЕД? (извините)
Виталий Чувашов это вы о Библии?
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
Ему не дар был важен, учись в рассуждениях применять знания хоть какие-то. Богу было важно с каким сердцем, был преподнесен тот дар. Любой скажет, что качество, лучше количества
Марина Носова
Пастух пасёт овец, а земледелец выращивает плоды, хотя всем известно, что Земля главный раститель и производитель. кто-то режет овец у кого рука была набита на этом деле, тот и убийца. Братья Каин и Авель, каждый сделали свой выбор, чем им заниматься. видно для Бога кровавое делище было тоже не по душе. Поэтому я думаю, что Бог выбрал плод земледельца, а не пастуха. Потому-что тот кто режет скот мне кажется уже с задатками убийцы.
Сергей !