Религия, вера
Кто пояснит правильность разделения жертвы Богу в принесении плодов земли Каином? (Быт. 4, 3-8) См. ниже
Надо понимать те древние соотносительные толкования. Например, Авель был наследником нерукотворного и движимого мира, проще одушевленного. Каин же был наследником мертвого мира, рукотворного и недвижимого. Однако тогда в контексте принесшей Каином жертвы плод от земли должен толковаться буквально как глиняный горшок, а все переводят плод т земли как плод земледелия, что - то как пшеницу, что не верно. Даже обычный человек понимает, что рациональность аграрников не соответствует рационализму технократов, следовательно развивая свой труд Каин не мог построить города, если бы он действительно был аграрник. Начиная лепить из глины горшки и утварь, Каин смог в итоге и научиться делать конструктивные строения, то есть город Енох. В разделении доброй жертвы и злой четкое отличие, что Каин обиделся на Господа, хотя если бы жертва было от доброго сердца, то ему тогда не начто было бы обижаться.
Иван Плешков
ссылку дайте на это толкование
Все он правильно разделил. Дело в том, что любовь и свобода - не торговля, и не причинно-следственная связь.
Кровью очищаются грехи.
Все дело не в раздилении, а в приношении. Авель принес угодную жертву Богу, потому как ягненок, указывал на будущую жертву, которой стал теперь уже, Иисус Христос, отдав Себя Самого за твои и мои грехи. А вот Каин, принес плоды, они означают, что он пытался оправдатся добпыми делами, не веря в искупительную жертву, поэтой причине, Бог и отверг дар Каина, а еще, Бог с Самого начала видел, что в нем было зло, но он не мог его показать и отвержение жертвы, раскрыло его и его грех, который томил его, но Бог предупреждал об этом.
Иван Плешков
ближе к телу)
вопрос о правильности разделения
вы может пояснить где поделено правильно,а где нет?
вопрос о правильности разделения