Религия, вера
почему бог не помагает если очень его просить и умолять..а главное верить в него????
вот постоянно очень сильно умоляю прошу его о чем то очень прошу чтобы он помог мне....и в итоге к лучшему не идет как будто он меня не слышыт ему на меня наплевать...почему же так??:
Потому что его нет.
Прикладывайте усилия самостоятельно.
Бог грешников не слушает.
Хотите, чтобы исполнял молитвы - исполняйте все, что велено в Библии.
Не исполняющим обещаны только 4 вещи: отсрочка, мучения здесь, смерть и мучения там.
Значит между Вами стена. Его расположение можно вернуть только через таинство покаяния (если крещенная, конечно) . А пока можно обращаться к святым (Николаю-Угоднику, например) . Святые подсказывают, в чем можно каяться. Вопрос, хотите ли вы услышать эту правду?
Часто люди, которые многократно молятся Богу и не получают просимого, начинают роптать. Но Бог сам знает, когда и кому что лучше дать. Может быть то, что Вы просите, впоследствии обернется вам во вред, Вы ведь этого не знаете. Или иногда бывает, что человек получает просимое и не знает, что с ним делать, как маленький ребёнок, которому купили желанную игрушку, а как ею пользоваться, он не знает.
Наверное потому что Вы спутали бога с джином из бутылки для исполнения желаний! Вера это не бартерная сделка: ты мне - я тебе.. . мы верим в тебя, молимся, а ты нам за это жизнь счастливую без бед, болезней и потерь и рай после смерти! Так не бывает! А испытания нам посылаются те, которые нам нужны, а не те которые нам не хотелось иметь! И хотите или нет их придется пройти!
Потому что попрошайничество-удел слабых и ленивых.
первая заповедь должна быть такой) ) помоги себе сам..
Бог легко проходит мимо просьбы - все просят. Бог ни когда не пройдет мимо веры. Верьте, что дано будет и так молитесь, все получиться.
Потому что Он умнее. Постарайтесь понять
Может бог не тот?
А может сама, своими силами, попробуешь решить проблемы свои!!!
Один раз попроси и жди! Благо кто умеет ждать с верой!
Хотели бы вы иметь инфантильного ребенка? И Бог хочет, чтобы вы выросли самостоятельным, мудрым и ответственным человеком. Поэтому, извините меня, не надо попрошайничать. Как только Бог увидит вашу самостоятельность в решении ваших жизненных задач, вы увидите элементы "случайного" везения. Это то и будет помощь Бога.
Начинайте, Он ждет не дождется!
Бог помогает, просто его методы толи не кому не нужны, толи они усторели
Бог знает, что лучше для данного человека
Потому что бог ведёт тебя, и не надо ведущему указывать дорогу!