Религия, вера
Почему просят помощи у святых,не легче попросить помощи у Бога?
Как всё заморочено,столько святых,но Бог то один.Неужели люди так загрузились религией,что не могут различать?
Это нарушение второй заповеди. Просить нужно у того, в чьей власти изменить положение вещей. Таким образом, прошение направленное к мертвецу (иногда сопровождаемое поклонами) , есть отвержение Могущество Бога. А со слов пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) мы знаем, что хула на Бога не простится.
Вы же я думаю, обращаетесь к людям за помощью в своей жизни? При поломке унитаза? Вы идёте к слесарю а не к начальнику ДЕЗа.
Кто кого заставляет-Иисус Христос, Один Посредник при общении с Богом, остальные от лукавого!
Не всегда Господь слушает нашу молитву - несьм достойны.
Сравни - ап. Павел просил других помолиться о нем - разве сам не мог?
Но ведь просил.
Вот и мы просим святых о МОЛИТВЕННОЙ помощи - "молите Господа о нас, все святые"
Но ведь просил.

в образе святых люди продолжают чтить древних богов, которые были ещё при политеизме. не зная имён тех богов, они до сих пор приписывают святым именно их качества. и это не плохо.
У святых просят совместной молитвы к Богу.
Каждый просит у кого желает, и в зависимости от того что желает получить. Я прошу только у Бога, и никогда не в людей.
Я молюсь лишь Богу. Еще при жизни такие святые, как Апостол Павел и Петр, не позволяли себе поклоняться, а призывали людей к Богу обращаться. Не думаю, что после смерти их мнение поменялось на этот счет.
почитайте книгу Урантия....
да бред ето всё ...понапридумывали ...не богу а на самим себе же молятся
Глупость и невежество людское границ не знает. Точно так же - как можно преклоняться перед частями мертвого тела, которого ЛЮДИ ввели в ранг святого???