Религия, вера

"Просите, и дано будет вам"...(Матф.7:7) А как правильно просить?

Благоговейно, с чувством покаянного сокрушения (то есть, сознавая свою греховность, своё недостоинство пред Богом) .

Читайте жития святых. Святые умеют правильно молиться - вот и следуйте их примеру.
Валерия
Лучший ответ
Смотря ЧЕГО и у КОГО просить.
Дима Масалитин
"Ну дай пожалуйста ну дай а" - вот примерно так (главное не забыть волшебное слово)
когда у просящего ружье
1. Просто просить у Отца во имя Иисуса
2. Для славы Божией
3. С верой и без сомнений
4. С чистым сердцем ( с чистой совестью)
5. Во благо, а не на зло
Ты-Жизнь. А Жизнь-это явление. Просящий-является. Кем? Нищим.
Без того, что Он просит. Но даже являясь просящим-этот человек-богат.
Чем? Правдою. Что есть Бог. Бог есть-Правда это.
Поэтому являйте то, что дано будет Вам. Вы-Правда. То есть Бог.
Я-Знание. Я есть это. Я явление этого. Я богатство этого. Поэтому Я знаний не прошу. Всё во Мне. И от Меня. То, что Мне нужно. Сейчас.
Каждому из Нас-Своё.Являйте то, что считаете нужным.
Бог с Вами. Правда это.
Просьба это обременение другой личности своими проблемами просите у самого себя мудрости для решения собственных проблем и все устроится!!!)))
Indira Khasenova)
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Papina Radost *)
(1 Фес. 2, 1-8; Лк. 11, 9-13). Господь убеждает к молитве обетованием услышания, поясняя его сердоболием естественного отца, благосклонного к прошениям детей своих. Но тут же намекает на причину и того, почему иногда бывают не услышаны или не исполняются молитвы и прошения. Отец не даст детям камня, вместо хлеба, и змеи, вместо рыбы. Если же естественный отец не делает так, тем более не станет так делать Отец Небесный. А прошения наши нередко походят на прошение змеи и камня. Нам кажется, что то хлеб и рыба, чего просим, а Отец Небесный видит, что просимое будет для нас камень или змея - и не дает просимого. Отец и мать изливают перед Богом теплые молитвы о сыне, да устроит ему лучшее, но вместе с тем выражают и то, что считают лучшим для своего сына, именно, чтобы был он жив, здоров и счастлив. Господь слышит молитву их и устраивает для сына их лучшее, только не по понятию просящих, а так, как оно есть на самом деле для сына их: посылает болезнь, от которой умирает сын. Для тех, у которых все кончается настоящею жизнью, это не услышание, а делание наперекор, или предоставление лица, о котором молятся, его участи; для верующих же, что настоящая жизнь только приготовление к другой жизни, не может быть сомнения, что сын, о котором молились, заболел и умер именно потому, что услышана молитва и что для него лучше было отойти отсюда, чем оставаться тут. Скажешь: так на что же и молиться? Нет, не молиться нельзя, но в молитвах об определенных предметах всегда надо содержать в мысли условие: "если, Господи, Сам Ты находишь это спасительным". Св. Исаак Сирианин и всякую молитву советует сокращать так: "Тебе Господи, ведомо, что для меня полезно: сотвори же со мной по воле Твоей".
Молиться надо. Просить Аллаха чтобы смилостивился над тобой и послал тебе помощь свою.