Религия, вера

Как правильно просить у Господа что-либо?

Очень хочу поступить в техникум, но думаю не смогу, т. к. я ооочень плохо знаю математику, а она там есть на экзаменах. Как правильно просить у бога, чтоб он мне помог в этом? Если сходить в церковь, то как правильно молится и к какой иконе?
Zhumasat Minbaev
Правильно, Танюша, просить у Бога мудрости-так в Библии написано Иакова1:5-8"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. 8 Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях. "
А с такой молитвой ты сможеш принять разумное решение-и не только для техникума) )
™Ma4O Number 1™
Лучший ответ
Правильно просить надо не то чего хочешь ты, а то хочет ли этого Бог. Ищи Его совершенной воли. И если она есть на то чтобы ты поступил в это учебное заведение, то ты непременно поступишь. Просто скажи Ему: - Господь, если на то есть Твоя совершенная воля, то устрой всё как как хочешь Ты. Удачи!
Артем Лаптев
Во первых о земном Бога не просят. Бог Сам превосходно знает, что для тебя нужно и дает именно то, что в состоянии ты принять в данный момент. Во вторых. Если у Бога что-то просишь, то в конце молитвы говори: но сделай не как я хочу, а как Ты хочешь.
Это не входит в волю Бога.
Бог отвечает на молитвы своих служителей. Прежде чем чего-то просить у Бога, узнайте о нем хоть что-то. узнайте его имя, волю, планы и т. д.

Бог- не Джин из бутылки.
Гала Абишева
С верой. Сходите, перед экзаменом возьмите благословение у священника.
На коленях, вниз головой. Желательно уткнувшись в математику носом.
иконы ---это мерзость пред Богом. Бога нельзя нарисовать --------это невидимый дух. Богу надо поклоняться в духе и истине. Причём тут Бог если ты не знаешь математику? Надо её просто выучить. Он же не будет подсказывать с небес. ))) Надо не гулять а _______ УЧИТЬ УЧИТЬ УЧИТЬ. И ВСЁ. ))))
Nur Kali
правильно не просить у него ничего. если мозгов не хватает своих для решения задач, то вариантов много.
списать
заплатить
нанять репетитора и в индивидуальном порядке позаниматься
и тд
Вы уж меня простите, но, Господа, для начала любить надо.
Любящее сердце знает, как и чего надо просить.
Что касается святых, то, в Вашем деле помогают Матрона Московская, Ксюшенька Петербургская, и, скажем, еще великомученица Татиана. Пресвятая Богородица именуемая "Прибавление ума", только если относиться к ним не как к красивым картинкам (купили и поставили пылиться пускай даже и в красном углу) , а как к живым. И иногда молиться.

Тебе не нужно просить.
Желание ослепляют людей и их разум.
Чтобы тебя Бог направил на правильный путь тебе нужно чтобы разум был выше желаний.
Nik90002 Nik90
Просить очистить помыслы от негодных мыслей для исполнения воли Бога, чтобы приобрел вас еще больше для Себя. чтобы придя сказал: Я знаю тебя, входи в радость Господина-в проявленном царстве. Главное, на первом месте Божье, потом все остальное.
Sabi Khamraeva
Эх, девочка.. . девочка.. . Пытайся, пробуй, дерзай! Перед тобою открывается широкая жизнь. Взлёты и падения будут преследовать тебя на всём её протяжении, у тебя будут появляться знания, опыт, мудрость. И в конечном счёте ты (я в это верю! ) добьёшься своего!
Что посеешь, то и пожнешь. Выучишь, сдашь экзамен.
Шпаргалке надо молиться.
Том Уэллинг
В конце каждой молитвы хорошо бы добавлять:
Господи, да будет воля Твоя в жизни моей.
я в свое время в техникум по телефону поступил. там списать можно будет. это точно. люди рассказывали. этоже всего лишь техникум, почти та же школа по большому счету
Denis Fayazov