Религия, вера
Как правильно просить у Господа что-либо?
Очень хочу поступить в техникум, но думаю не смогу, т. к. я ооочень плохо знаю математику, а она там есть на экзаменах. Как правильно просить у бога, чтоб он мне помог в этом? Если сходить в церковь, то как правильно молится и к какой иконе?
Правильно, Танюша, просить у Бога мудрости-так в Библии написано Иакова1:5-8"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. 8 Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях. "
А с такой молитвой ты сможеш принять разумное решение-и не только для техникума) )
Правильно просить надо не то чего хочешь ты, а то хочет ли этого Бог. Ищи Его совершенной воли. И если она есть на то чтобы ты поступил в это учебное заведение, то ты непременно поступишь. Просто скажи Ему: - Господь, если на то есть Твоя совершенная воля, то устрой всё как как хочешь Ты. Удачи!
Во первых о земном Бога не просят. Бог Сам превосходно знает, что для тебя нужно и дает именно то, что в состоянии ты принять в данный момент. Во вторых. Если у Бога что-то просишь, то в конце молитвы говори: но сделай не как я хочу, а как Ты хочешь.
Это не входит в волю Бога.
Бог отвечает на молитвы своих служителей. Прежде чем чего-то просить у Бога, узнайте о нем хоть что-то. узнайте его имя, волю, планы и т. д.
Бог- не Джин из бутылки.
С верой. Сходите, перед экзаменом возьмите благословение у священника.
На коленях, вниз головой. Желательно уткнувшись в математику носом.
иконы ---это мерзость пред Богом. Бога нельзя нарисовать --------это невидимый дух. Богу надо поклоняться в духе и истине. Причём тут Бог если ты не знаешь математику? Надо её просто выучить. Он же не будет подсказывать с небес. ))) Надо не гулять а _______ УЧИТЬ УЧИТЬ УЧИТЬ. И ВСЁ. ))))
правильно не просить у него ничего. если мозгов не хватает своих для решения задач, то вариантов много.
списать
заплатить
нанять репетитора и в индивидуальном порядке позаниматься
и тд
списать
заплатить
и тд
Вы уж меня простите, но, Господа, для начала любить надо.
Любящее сердце знает, как и чего надо просить.
Что касается святых, то, в Вашем деле помогают Матрона Московская, Ксюшенька Петербургская, и, скажем, еще великомученица Татиана. Пресвятая Богородица именуемая "Прибавление ума", только если относиться к ним не как к красивым картинкам (купили и поставили пылиться пускай даже и в красном углу) , а как к живым. И иногда молиться.

Тебе не нужно просить.
Желание ослепляют людей и их разум.
Чтобы тебя Бог направил на правильный путь тебе нужно чтобы разум был выше желаний.
Желание ослепляют людей и их разум.
Просить очистить помыслы от негодных мыслей для исполнения воли Бога, чтобы приобрел вас еще больше для Себя. чтобы придя сказал: Я знаю тебя, входи в радость Господина-в проявленном царстве. Главное, на первом месте Божье, потом все остальное.
Эх, девочка.. . девочка.. . Пытайся, пробуй, дерзай! Перед тобою открывается широкая жизнь. Взлёты и падения будут преследовать тебя на всём её протяжении, у тебя будут появляться знания, опыт, мудрость. И в конечном счёте ты (я в это верю! ) добьёшься своего!
Что посеешь, то и пожнешь. Выучишь, сдашь экзамен.
Шпаргалке надо молиться.
В конце каждой молитвы хорошо бы добавлять:
Господи, да будет воля Твоя в жизни моей.
я в свое время в техникум по телефону поступил. там списать можно будет. это точно. люди рассказывали. этоже всего лишь техникум, почти та же школа по большому счету