Религия, вера

Как правильно просить у Господа что-либо?

ну во - первых, ваша просьба должна быть вашей жизненной необходимостью. во - вторых, то что она просит не должно никому принести какой либо вред. просить надо обращаясь от всего сердца, желательно при этом быть в храме или дома у иконы. Лично я читала молитву Богородице и пообещала, что если мое желание исполнится я помогу еще кому нибудь в чем нибудь или сделаю пожертвование в храм. мое желание исполнилось довольно таки быстро, хотя просьба была не простая. желаю и вам верить всей душой и все получится!
Данич Гросс
Лучший ответ
в молитве. .

Молитва II\\ Господи, снизойди до меня своею печалью\ В этот блестящий полдень, этой прозрачной ночью, \ А то я уже забыла, как это бывает. \ Как мы с моею любимой девочкой, уходя в молчанье, \ Скребли по банке сгущёнки фамильной ложкой, \ А на Литейном ширился гром трамвая. Полина Барскова
МОЛИТВА А в церкви никто не улыбнется, —\Кому молиться? Зачем? \И благочестивые уродцы\Глядят со стен. \Сторож тихо передвигает стулья. \Каплет дождик. \Уродцы уснули. Илья Эренбург 1915 Люблю немецкий старый городок —
молитва АЛИДЖАН\\ Слагались буквы в длинные слова. \ Слова - в рассказ. И был язык рассказа\ несходен с языком родного кишлака. \ В соседней комнате, \ раскачиваясь в такт, \ читала мать молитву. Вадим Муратханов, Ташкент 1999
МОЛИТВА Благодарю тебя, мой боже, \Что смертный час, гроза глупцов, \Из разлагающейся кожи\Исторгнет дух в конце концов. Саша Черный 1907 МОЛИТВА
МОЛИТВА Быть везде первым в мужестве строгом; \Шутками зависть, злобу штыком, \Рок низлагать молитвой и богом, \Скиптры давая, зваться рабом; Доблестей быв страдалец единых, \Жить для царей, себя изнурять? Гавриил Державин 1800 Снегирь

МОЛИТВА В твоем сердце молитва святая\Разгоняет душевную тьму. \Может, скоро и я, все оставив, \Помолясь, посох в руки возьму. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1980 Уже вечер, друзья, уже вечер.. .
МОЛИТВА В час моея молитвы\Голос услыши мой, \Дьявольской сети\Не предай мене, \На покаянье настави, \Да возрыдаю горько. \"Христос моя сила. \Бог и Господь. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1989 "Яко по суху.. .
МОЛИТВА Возврати меня к себе, возврати, \Овладей моей душой и судьбой. \И неважно, что нас ждет впереди, \Просто песню потихоньку запой. Валентин Глазанов БАРДЫ РУ Возврати меня к себе, возврати,
Молитва все еще им — созиданье, \такое, чтобы ужас и рыданье\великой стали красотой, \дабы не выдать, как страданье\молитве предано святой, \как всходит над молитвой той\цветное куполов сиянье —\зеленый, синий, золотой. Райнер Мария Рильке. Перевод С. Петрова ЧАСОСЛОВ КНИГА ПЕРВАЯ\КНИГА О ЖИТИИ ИНОЧЕСКОМ (1899)

МОЛИТВА Все моя молитва превозможет, \Если к Богу припаду, любя. \Только не остави меня, Боже, \Так, как оставляю я Тебя. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1982 Все моя молитва превозможет.. .
Молитва Всевышнему. \ С уведомлением о вручении. Вадим Агол «Арион» 2008, №2
Наверно проще у Дед Мороза попросить! А если к Господу каждый за подарком будет обращаться-представляете что будет! ?
Ну-а если серьезно-то наверно половину человек сам сотворить-а вторую у бога просить! Причем усиленно перед этим помолившись и причастившись!
Хочешь -чтобы сбылись твои мечты-сам к этому руку приложи!
Маша Крапивко
молись искренно от сердца а не от ума. БОГ--услышит наши молитвы. и я за НАС грешных молюсь прости ГОСПОДИ нас.!!.
никак однако все в руках судьбы
для того чтобы получить что то ценное надо быть готовым отдать что то ценное.
а если только клянчить правильно --то от этого толку мало. .
даст на копейку отберет на рубль
* *
С земным поклоном...
У Бога ничего не проси, он сам знает что кому и что нужно, он даст все, но в свое время.
не сомневаясь...
Искренне.

22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(Иоан. 16:22-24)
Dr. Rashid
никак он ничего недаст
Если это совпадает с волей Бога, то просить уместно. А если это дорогая вещь или удовольствие, то, думаю, просить бесполезно: Бог- не фея.
А ничего просить не надо. Представь, что всё у тебя уже есть. Если день и ночь твердить "я хочу" -точно ничего не получишь.
Последнее дело просить у Бога что либо земное. Просить нужно только покаяния, прощения всех грехов, кончины безболезненной, избавления от воздушных мытарств. Бог все сам знает, что нам нужно и благополезно, и никогда не попускает и не посылает непосильную ношу.
Вот что надо просить:

Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно всё кругом.
И ответил Бог: — Пожди немного,
Ты ещё попросишь о другом.

Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить.

Тхоржевский

Молитва Оптинских Старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

Ежедневная молитва святителя Филарета Московского

Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить Тебя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себе в жертву Тебе. Нету у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою, научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.

А просить о земном, это, по словам современного святителя Алексея Ильича Осипова, это все равно, что придти к царю, добиться у него аудиенции и попросить ГНОЯ!!!
Лидия Петренко
Известно как -- задом вверх, лбом вниз.
Ни что-либо а именно умения научить нас любить так как ОН любит нас!! ! СПАСИБО!!!
На коленях, но кроме боли вних ничего не получишь.
Олег Никонов
Бесполезно! Если не знаешь чего, то и не даст.
Назгул Нурсейт
..думайте так ...вроде у вас это уже есть.
В настоящем времени.
Стася Гайс
механизм получения от господа желаемого прост!

1. Искреннее желание и обряд молитвы включает целеноправленность поступков в жизни человека
2. Повторение молитв - не дает забыть суперцель которую поставил человек преерд собой
3. Поклонение популярному в родной местности богу -позволяет более искренне верить что БОГ поможет- все вокруг в это тоже верят
4. Все действия человека способствуют достижение поставленной цели - причем все промежуточные успехи также обьясняються божьей помощью!) )
5. Когда в результате всего перечисленного - человек достигает поставленной цели - он самоподтвердает для себя и других "силу Господа"

Материальные блага у Бога просить глупо именно изза того - что Блага не сваляться на голову- а будут приобретены благодаря успехам в бизнесе -т. е. просить надо что то высокое -труднодостижимое - что бы стремиться к этому всю жизнь.
как говорил мой дедушка - легче целку уболтать
Dieter Nikolaev .
Как ни проси, всё равно придётся всё самому делать. На Бога надейся, а сам не плошай.
ха. . не ожидал увидеть столько рекомендаций. как просить что то. . у того, кого не существует)) ) умора.
во первых не просить нужно, а желать. . И вовсе для этого не нужно никому говорить) )
вот ни разу в жизни не просил ничего у бога, а все что хотел, рано или поздно появлялось. . и даже сейчас продолжается все это. . Так что важно ваше желание помноженное на ваши возможности)
Аль Пачино тоже думал над этим

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

похоже это самый результативный способ молиться
да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. 3Цар 3:12; Притч 2:6; Дан 2:21 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Мф 7:7; Мк 11:24; Лк 11:9; Ин 14:13, 16:23 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Рим 7:23; Гал 5:17 2 Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Притч 1:28; Ис 1:15; 1Ин 3:22
Яков Шалмиев
до бога доходит искренняя молитва
Помолившись, спросила, - Скажи мне, О Боже!
Если что попрошу, это будет мое?
Ухмыльнулся Господь, бровь поднял, взгляд стал строже,
Но ответил, - Проси! Се твое Житие.
Все получишь, и в точности, как попросила,
Но пеняй на себя, неразумная дочь,
Чтобы «образы» ты мне потом не крутила,
Думай ночь, думай день, твой решу я вопрос.
День пронесся в делах, ночь тянулась оскалом,
(Я ее провела при зажженных свечах) ,
Поняла, «протеже» ведь совсем не подарок,
Даже с помощью Божьей в дерьмо мне никак!
Рассуждала я так, что недавно в астрале,
Я уже подгуляла с подобным «де ОМ» ,
Не отделаюсь здесь я обычным финалом,
Но решительно против соленых ручьев!
Рано утром я ринулась в церковь с ответом,
Растолкав всех калек у церковной двери,
Вдруг исполнили просьбу чуть раньше рассвета.
Лбом ударилась в пол, - Господь, отведи!
Улыбнулся Господь, протянув в жесте руку,
- Приложись, неразумное Божье дитя!
Я промямлила тихо, что больше не буду,
Поняла, грешным делом, все есть у меня!
Ismail Karaku?
однажды некто спросил у волхва Родосвета: "Чего просишь ты у Богов? " - "Всё, в чём я действительно нуждаюсь, - ответствовал волхв, - Они даруют мне безо всяких молений с моей стороны. Иного же - мне не надо… "
Для того, чтобы наши желания, исполнившись, не заставили об этом сожалеть и не навредили нам, читают 25 Псалом. По наставлению Арсения Капподакийского.
Abylaikhan Elubai
просто... как ребенок.. и поверьте в то, что ОН это сделает.. . для Вас.... поблагодарите ЕГО ..
А-
Амангельды -
Бог всегда даст, если то, что вы просите, не является ядом для вас. Просите с верой и чистым сердцем. Иак. 4:3 Просите, и не получаете,
потому что просите не на добро, а
чтобы употребить для ваших
вожделений.
Ещё Булгаков писал в МАстере и Маргарите:
"Никогда и ничего не просите, особенно у тех кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут. "
Да и что есть бог, он же волшебник, а в лучшем случае гениальный генетик, который создал человека и теперь только может за ним наблюдать, либо полностью уничтожить как неудавшийся эксперемент.
Слава Пашнин
Если будем просить по Его воле, то получим ответ. Не всегда то, что нам очень хочется, на самом деле будет благом для нас. Иногда это только кажется в определённые моменты жизни. Да даст Господь мудрости вам и вашей подруге.
я всегда говорю своими словами-но есть молитвы на всякую нужду- я 3 месяца читала молитву девице о чесном замужестве-и встретила свою половинку-но не забывайте добавлять "на все воля твоя" а то как получите! ! многие просят детей аим не положено в этой жизни их иметь а они насилуют вселенную выпрашивают по монастырям ездят ведут себя как Марфушка в фильме "морозко" когда она Морозко за грудки тресла-ну и получают детей в этоге но больных умственно отсталых или таких которые дадут им "прикурить" так что осторожнее с желаниями-они имеют свойство сбываться!!!
такие вопросы спрашивают у священника
Желание, это к магам, а не к богам, философия магии обогнала религиозною. и многие желания у многих людей сбывались. если б радости небыло б потолка и сам бы себе что то пожелал бы.
Чтобы Вы не просили, ответа Вы никогда не узнаете. Как в том анекдоте:
-Господи дай выигрыш в лотерею в сумме 10 млн. Повторил 1000 раз.
И вдруг услышал глас небесный - А ты хотя бы билет лотереи купи.
Anita Marian
Просить надо, обращаясь к Богу по имени ("Да святиться имя Твоё").
Иисус сказал:
23. и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
...
26. В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27. ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
Саня Гурьянов
Смотря что просить.
А потом уже определять как просить.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Ольга Бардина
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:

Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".

Как получить ответ на свою молитву?

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые могут прийти к вам во время или после молитвы.
Когда приходит ответ "нет", поскольку то, о чем вы просили, не пошло бы вам на пользу, вы можете испытывать чувства сомнения или неуверенности.

Когда приходит ответ "да", вы можете испытывать теплое, умиротворяющее чувство.

Бог не всегда отвечает сразу же. И иногда ответ может быть "подожди немного".

Бог ожидает, что вы выполните свою часть, чтобы получить ответы. Подготовьте решения и представьте их Ему. Ваше послушание Его заповедям также влияет на вашу способность получать ответы на молитву.

Нередко Бог дает вам силу самому ответить на свою молитву. Молясь о помощи, вы должны сделать все, что можете, чтобы осуществить свои праведные желания.

Ответы на ваши молитвы всегда приходят тогда и таким образом, который, как известно Небесному Отцу, будет наиболее полезным наилучшим для вас.
не верь, не бойся, не проси.
Вымаливание чего-либо ни на миллиметр не приблизит результат.
А слишком чего-то желать грешно.
Всё должно идти от души, от чистого сердца, с чистыми мыслями, с чистой совестью и только искренне.
Юрий Штукин
Наклоняешься и бьешься об пол, читая молитву
Искренне, и с верой
сделай для нее то, что она хочет.. или подари. .
если она хочет, то пусть сходит в церковь, попросит это у Божьей Матери и свечку поставит.. или у Николая Чудотворца.
можешь ты сходить попросить для нее
Пойми простую вещь: желание и намерение - разные вещи.

Первое - туфта, второе - вера.
На Бога надейся, но сам не плошай!!!
Илья