Религия, вера
Что вы просили у Господа? Загадывали ли желания под Новый Год, или обращались как то еще в молитве, в церковь ходили итд
Вы получили всё с полна и ничего большего с вами не происходило, а может произошло то, что вы не просили и не хотели даже, вот этот момент я бы хотел с вами разобрать, если конечно это было не так давно и вы еще всё помните. Одним словом, какой вы получили эффект от молитвы, от прошения или обращения?
Праотцы, праматери, пращуры мои родные! Предки мои славные!
Я, потомок ваш, сын Рода Матери, сын Рода Отца, кровь от крови вашей, плоть от плоти вашей, зову вас, зазываю, на помощь призываю.
Пращуры мои родные, основатели Рода моего, зову, тревожу вас ради дела важного, ради Рода нашего славного, я потомок ваш, кровь от крови вашей, плоть от плоти вашей, прошу вас о помощи и защите, защитите меня и Род наш от бед и зла, от болезней, напастей, от лиха, несчастий, от всего худого, от всего лихого, что мешает жить ладно.
От всего того, что принесет вред моей семье. Да пребудьте вы со мной в делах добрых всех моих, в моих помыслах чистых, начинаниях светлых!
Пусть меня ведет мудрость светлая, охраняет пусть меня ваша сила крепкая!
Сохраните, оберегите Род наш и благополучие!
Сохраните, оберегите Род наш и дома наши!
Сохраните, оберегите Род наш и детей наших!
Отныне и вовеки веков! Да будет так! Аминь!
Прошу в основном исцелить мою болезнь. Иногда прошу какую-нибудь вещь, которая мне понравилась.
Жить в своей квартире в нормальной для проживания стране. До сих пор молитва на рассмотрении.
Просил, прежде чем осознал, что мне всё уже дано... Я перестал просить то, что и так имею, теперь я прошу Себя.
Tilla Abdraimova
Я другому удивляюсь, никто не написал, что не просит, как можно просить подобное вообще у того, кто все это и начал.
в Даниловом монастыре на мощах Спиридона просил снижения давления. Просьба была удовлетворена. На полтора года!
чтоб дураки жили долго ...
но подальше
Tilla Abdraimova
да, такие как ты должны по скорее сдохнуть.
Это личное общение с Господом. Некорректно задавать подобного рода вопросы. Просящий получает. Главное знать Его волю и просить в соответствии с ней.
Мы приходим к Богу с полной уверенностью в том, что если просим Его о чем-либо в согласии с Его волей, то Он нас слышит.
И если мы знаем, что Он слышит нас, о чем бы мы ни просили, то знаем, что имеем то, что просим у Него.
1-е Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/5/
кто это, "господ"?
Праздник Нового Года это оскорбление самого Бога.
Кто празднует праздники такого рода пусть даже и не думают просить что то у Бога.
Микола Наум
Я так понял, Бог это вы? вы уже сами решаете, что оскорбление для Бога?
миллионы
Когда был ребенком просил здоровья. После того как потерял здоровье и повзрослел понял, что либо бога не существует, либо он не всемогущ, либо и есть зло. Увлекся наукой, которая дала ответы на основные вопросы (возникновение Вселенной, жизни, человека) на основании фактов и доказательств, а не веры древних людей. После чего стал атеистом. Поэтому ничего не прошу.
Tilla Abdraimova
Теперь ты понял почему я спрашиваю, чт бы мне рассказали, я делаю выводы.
Анатолий Щукин
Хотела привести вам стих из Библии, что Бог говорит о себе:
В Иеремии 29:11 говорится: «Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».
У многих атеистов вера в Творца пробудилась после того, как они узнали из Библии, почему Бог допускает страдания. Постарайтесь выделить время, чтобы познакомиться с Библией, которая отвечает на волнующие вопросы людей и вы убедитесь, что Бог есть и он «не далеко от каждого из нас».
В Библии говорится :
"Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли+, ведь он недалеко от каждого из нас."(Деяния 17:27).
В Библии говорится :
скорейшей остановки русо-укро военного конфликта прошу у Господа
Tilla Abdraimova
Ты думаешь поможет, когда ты узнаешь ответ на вопрос, кто его начал, чт то я не думаю ты захочешь и дальше просить.
Валентина Выгуляр
пфу, да всегда помогало ... плевать против ветра на антимонию - моя аналогия