Религия, вера
Чего я должна хотеть получить от Господа? Мне протестанты все время говорят"проси у Господа чего хочешь".Но чего хотеть?
МИлости и прощения грехов, и чтобы к Себе взял в жизнь вечную.
Попроси денег.
Всё равно не даст.
Хоти чего просишь... видимо.
У Бога имеет смысл просить только Милости. В этом случае Вы получите то, что Вам нужно на самом деле. В любом другом сценарии Вы можете получить именно то, что попросите. И последствия будете расхлебывать самостоятельно...
Всегда знала чего не хочу. А вот чего хочу долго не могла понять. Оказалось, что я просто боялась чего-то хотеть. Свою жизнь строила, как оборонительную линию, а не дом для счастливой жизни.
Чтобы жизнь человека не коптила, а излучала свет, очень важно знать, что же ты хочешь на самом деле.
Не знаете, просите у Бога понимания, вразумления, мудрости, прозрения....
Евгения Конюкова
хочу счастливой жизни для своих будущих детей
2 Летопись 1:10—12: 10 Дай мне мудрости и знания, чтобы я мог выходить и входить перед этим народом. Ведь кто может судить твой великий народ? » 11 Затем Бог сказал Соломону: «За то что именно это желание было у тебя в сердце и ты не просил ни богатства, ни сокровищ, ни славы, ни душ тех, кто тебя ненавидит, ни долгой жизни, а просил мудрости и знания, чтобы судить мой народ, над которым я поставил тебя царём, 12 тебе будут даны мудрость и знание. Также я дам тебе богатство, сокровища и славу, каких не было ни у кого из царей до тебя и после тебя не будет» .
Просите самое главное: мудрости, чтобы понимать как поступать и знать что делать.
Матфея 7:21—23: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Ведь Он нам уже всё дал изначально. Не стыдно попрошайничать?
Это они тебе по гордости своей, свое \сектантское\ советуют.
Проси терпения!
----
Разговор с Богом
.
Что бы я мог сказать Богу, Богу Всемогущему, Богу Всепремудрому, Богу, непрерывно заботящемуся обо мне?
Все, что я бы ни сказал, знает Бог наперед.
Все новое мое перед Богом не имеет никакого смысла, потому что перед Его взором не может быть ничего нового.
О чем бы мог я просить Его?
Все то, что мне более всего прочего необходимо, Бог, я верю, посылает мне ежедневно.
Повседневная жизнь моя, самая обычная, с ее скорбями, болезнями и подчас нелегкими семейными неурядицами — все это, верю, Богом посланный мне удел, который я заслужил своими грехами. Дал бы только Бог мне долготерпения, дотерпеть свой весьма скорбный земной удел до конца.
Стану ли говорить с Богом о возвышенном?
Но все возвышенное мое пред Богом — ничто.
Стану ли молчать пред Богом?
Если бы мог, молчал бы, но чувствую внутри себя силу, заставляющую меня говорить многое.
Оглядываю прошлое свое и не нахожу в нем ничего, в чем бы я мог упрекнуть Бога. Бог терпел многие и весьма тяжкие грехи мои, но все мои грехи пред Богом — ничто.
Стану ли просить у Бога мудрости?
Но Бог Сам открыл мне яснее ясного, что мир Божий непостижим и что самая высшая премудрость в этом мире — ни в чем не надеяться на себя и иметь непоколебимую веру в то, что ВСЁ, что происходит, происходит ТОЛЬКО ЛИШЬ по Всепремудрой воле Всемогущего.
Стану ли просить у Бога смирения?
Но Бог открыл мне, что смирение истинное и неложное — это Он Сам, что смирение — это Его действие, но не мое.
Стану ли я просить у Бога счастья?
Но не самое ли высокое счастье — получать от Бога то, что Он Сам благоволит даровать мне в любое время моей жизни?
Если уж буду просить у Бога что-то… то попрошу ТЕРПЕНИЯ.
----
Авторские права на этот текст принадлежат мне.
Проси терпения!
----
Разговор с Богом
.
О чем бы мог я просить Его?
Стану ли молчать пред Богом?
Стану ли просить у Бога мудрости?
Стану ли просить у Бога смирения?
Стану ли я просить у Бога счастья?
----
Евгения Конюкова
а мне вот ещё бодрости не хватает с утра пораньше..
Александра Федотова
Терпение - это один из вариантов отвергания Бога. Вам скорее требуется смирение.
Золотую рыбку, волшебную палочку, цветик -семицветик, по щучьему велению ...
Проси того чего и Соломон.
Евгения Конюкова
я читала.. разума.. но я то не правитель великой страны)
Ума попроси.
Прекрати разговаривать с выдуманным персонажем и тем паче одолевать его просьбами!
Есть у меня знакомые, очень и очень неплохо упакованные (оговорюсь сразу, для бессеребренников наших - совсем не атеисты) . Был у них тогда только один ребенок, ну понятно, любой каприз, хоть на Кайене мамы чертиков рисуй. Приблизился день рождения их чада, его спрашивают: "Что ты хочешь? " А он им, грустно так: "Кефирчика бы мне... "
А как известно, устами младенца.. .

хотеть нужно вечного.
хотя это не сразу видно...