Религия, вера

Задаю этот вопрос ещё раз, так как хочу получить на него больше ответов.

Сходила однажды в один православный храм на Исповедь, после Исповеди спросила священника, любит ли он музыку. Потом я спросила его, как он относится к рок-музыке. Он сказал, что там где страсть, эмоции - это всё сатанистское. Я согласна с тем, что в роке есть группы, члены которых, к сожалению, являются сатанистами, например, "Queen" или "Rolling Stones". Мне не нравится творчество таких групп. Мне нравится творчество таких групп, как, например, "Rammstein", "Metallica", очень нравится творчество Валерия Кипелова... Раньше слушала "Парк Горького". Я сказала священнику, что мне это нрааится, он сказал "Отбросим слово "нравится"". Я начала говорить ему, что я уже давно слушаю этот жанр, меня это расслабляет и поднимает мне настроение (я слушаю рок лет с 13-и сейчас мне 20). Он сказал мне, что я - плохая девочка с плохими родителями, и меня он тем самым очень обидел. Раньше я считала его хорошим человеком. А кроме того, я слышала, как он сам сказал, что осуждение - это грех! Так, что, получается, что священник, после того, как прочитал молитву о том, чтобы Бог дал ему право на прощение грехов, получает право на осуждение человека? Сомневаюсь! Мне кажется, что осуждением можно лишь сбить человека! Теперь я понимаю людей, которые переходят в атеизм. Если священники все такие, то нет смысла с ними общаться. Вы согласны? А кроме того, я не давала ему право на нарушение моих личностных границ! Поэтому, я продолжу ходить в тот храм, когда приеду в город, в которым я родилась (сейчас я в другом городе), но исповедоваться буду у кого-нибудь другого. А когда встречу его то скажу, что не хочу больше у него исповедоваться, т.к. мне не очень интересно общаться с человеком, который оскробил меня и моих родителей, хотя ни я, ни мои родители ему ничего плохого не сделали! Хочу получить только развёрнутые ответы!
ты что сочинение пишешь? ..вот тебе ответ..я с тобой согласен..если -это правда
Анжелика Дмитриева
Лучший ответ
Farhad Namazow галиматью она пишет, которая называется - СПАМ.
По правилам проекта вопрос должен быть конкретным и лаконичным.
Правильного священник сказал — ты гордая и плохая девчонка , по твоему если человек совершает грех , блуд или лжёт или объедается , то священник должен все это одобрять ? Он прямо тебе сказал что рок музыка от сатаны и если эта музыка тебе нравится значит тебе сатана нравится , твои желания и интересы не являются критерием истины и от них нельзя отталкиваться в суждениях о других людях
Aybek Kurbanbaev
Saltanat Bakeeva Вопрос в том, является ли прослушивание данной музыки грехом...
Азизхужа Набиев А Вы, уважаемый Игорь Ореховский, значит, хороший человек? О человеке не судят по одному действию! И судить уж точно не Вам!
Глупости музыка не причем ..
А чтобы ответов получить поставь в лидеры :)
Оксана Савкина
Бог-это не священник.
А священник - это не Бог.
Обращайся не к священнику, а непосредственно к Богу. Хоть своими словами. Лучше- мысленно. Конечно, не про рок.
Впрочем, когда слушаешь рок группу, то можешь обратитьсся мысленно к Отцу Небесному за помощью : он тебе обязательно направит, поймёшь - хорошая группа или сатанинская
Александр О
Вы даже не знаете что такое исповедь,какие могут быть песни и расслабления?
Поверите Богу все получится,
а пока вы равнодушны к Его заповедям будете вот так сочинять и писать нелепые тексты.
Конкретно вопрос в чём? В том, что 1) "после того, как прочитал молитву о том, чтобы Бог дал ему право на прощение грехов, получает право на осуждение человека?"
Или 2) Если священники все такие, то нет смысла с ними общаться. Вы согласны?

А вообще, если верующий становится атеистом только лишь потому, что ему что-то там не понравилось в ответе попа, это то же самое как перестать ходить в школу и стать безграмотным, только лишь потому, что тебе не понравился ответ учителя, такая же тупость))
Ну, видишь, в чём дело. Если в каждого человека вникать, так это кукухой можно поехать. К тому же, тебя ещё будут критиковать за вольности. А если будешь строг, и всем отвечать одинаково - к тебе никто и никогда не подкопается. Верная дорога на повышение. А батюшка - тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо, в том числе, поиск лёгких путей. Да... Этот батюшка тебя не вытянул. Тебе нужен кто-то поумнее... Выбор СВОЕЙ церкви, чтобы было легко на душе - это вообще очень интимная вещь.
В чужой монастырь со своим уставом? не стоит...
Священник защищает свои интересы, если он этого делать не будет его выпнут с работы. Если веришь что рок правильный то обрати тогда священников в свою веру.
В чем же ваш вопрос? Ясное дело, что по отношению некоего одного человека не стоит судить о Боге Всевышнем.
Тебя осудили почём зря. Сама не осуди.
Если кто-то нарушил Самую Главную Заповедь "не суди и судим не будешь", то это не даёт нам свободы судить самим. А православный рок слушаете? Есть такой рок-музыкант: https://youtu.be/8DngG_S7nuU
ты на квин не быкуй,че ты сочиняешь? где там были сатанисты?
Азизхужа Набиев Фреди Меркью утвержал, что хочет попасть в ад. Он думал, что там он познакомится с интереснейшими людьми. Каков Ваш ответ на мой вопрос?
Азизхужа Набиев Ой, Меркьюри.))