Религия, вера

О каком спасении идёт речь в библии? Я уже задавал этот вопрос, но ответа так и не получил, так что или кого мы спасаем?

Раил Газизов
О спасении из рабства греха и смерти, куда нас символически продал Адам. Т. е. из-за него все люди стали смертными, они болеют, стареют и страдают. Так не было задумано Богом. Чтобы выкупить нас из рабства, Иисус предоставил вкачестве выкупа равную плату- свою совершенную жизнь. Адам же был совершенным, когда отступил от Бога, в результате чего утратил и совершенство и вечную жизнь, как Бог и предупреждал. А потомство у него уже после этого появилось, поэтому ВСЕ угасдедовали грех и смерть. Иисус же не имел земного отца, потому родился совершенным, как Адам вначале. Он не согрешил ни разу, поэтому мог жить вечно. Но он добровольно отдал свою жизнь вкачестве выкупа по закону равной платы "жизнь за жизнь".Теперь каждый имеет возможность вернуть утраченное Адамом. Для этого нужно принять искупительную жертву Христа и стать его последователем.
Наталья Микушева
Лучший ответ
Влада Останкова Так раз исус все выкупил, то почему люди не живут вечно? Недовыкупил?
Раил Газизов А что же я то не чувствую это рабство? Нет, вернусь на Марс - всем расскажу про здешние приколы...)
От рабства греху и диаволу ...наших душ... А следственно и поступков...
Спасение означает - возлюбить Бога всем сердцем своим и вернуться в свой Настоящий Вечный Дом, Вечную Обитель Бога.
Т. е. , спасти себя от всех страданий и грехов, от забвения Бога, которые навязывает человеку Бренный Мир.
Раил Газизов А что разве кто то просит от всего этого спасти?
Если нет ответа - значит, рано или не нужно знать.
Раил Газизов Или не в курсе говорящие...)))
Daur Wrestling а когда будет время? деньги то сейчас на церкви трясут
Евгений Быков Или просто его кое-кто не знает. Ответ записан в Библии.
Раил Газизов Так может просвятите, а то что то внезапность припаздывает...
(((***серёга***))) Стручалин Ответ есть. В Слове Бога!
...наливай!
Раил Газизов Ещё рано...
люди грешны по определению. грешные попадают в ад. от ада можно спастись приняв жидохристианскую веру. разделяй и властвуй!
Раил Газизов Быть грешным по определению конечно интересно, но зачем спасать грешников и от чего?
Раил Газизов А, ну это тоже вариант...)
Свою душу
Раил Газизов Поясните...
От Яхвы они хотят спастись, но он везднсущий утопит. вместе с поросятами
Раил Газизов Нет, это вряд ли, Бог обещал не топить больше никого... я думаю нас поджарят...)))
бог создал мир, который не заладился. Он спасает данные. Те, кто ему приглянутся- останутся жить вечно. Тех, кто не приглянутся, он решил истребить. Он задал параметры : 10 заповедей. Те, кто не соответствуют - не приглянуться ему однозначно. Будут потеряны на вечно. Остальные спасутся.
Robert Baghdasaryan
Раил Газизов Звучит как то по детски....)))
Ты вообще о чём? Мы никого спасать не должны (в библии)
R.
Ruslan .........
Раил Газизов Тут через раз идут вопросы о спасении, вот и мне стало очень интересно, о чём речь...
От смерти наверное. Правда, бессмертных я пока не видал. )))
Раил Газизов Ну разве не интересно, лежишь такой дохлый все вокруг делают вид, что грустят, а потом дом...
О спасении всего человечества через духовное развитие каждой души, которое шумной толпой ринулось в пропасть.
Раил Газизов Так вроде души не так часто умирают?
От перерождения, от сил кармы, она хоть и закономерна, но всё таки стихийна, никого не щадит.
Раил Газизов Короче, спасти от жизни нас хотят?
Мы с вами после БОГОВОПЛОЩЕНИЯ получили возможность стать детьми Божьими по благодати и воссоединиться с Богом.
Короче, возвращаемся в рай на прежних условиях. Но уже зная себе"цену".
Раил Газизов Слушайте, я не хочу в рай!! ! Мне нравится эта жизнь, здесь здорово...)
(((***серёга***))) Стручалин И какова ваша цена?
Спасают свои души. От греха и ада.
Спасение есть спасение от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий).. .
http://azbyka.ru/dictionary/17/spasenie-all.shtml
Клим Леший
Раил Газизов Короче, мы грешны, потому что люди?
Душу свою . Советь . Честь .
Раил Газизов Что в них не так?
26.11.09. Спасение людей заложено в них самих и в Создателе!

1. ВЕРИТ тот, кто ВЕРИТ, а кто не ВЕРИТ, – тому и не дано! Я ничего не могу сказать тому, кто упорно не ВЕРИТ и даже не хочет замечать того, что Мир ваш на грани катастрофы!

2. Хотя разве можно назвать катастрофой то, что задумано и предначертано СОЗДАТЕЛЕМ? Конечно, нет, ибо это не катастрофа, в понимании обывателя, а ОЧИЩЕНИЕ ОГНЁМ, и никогда не сможет человек стать совершенно НОВЫМ, а значит, человеком с Новым Со-Знанием и НОВОЙ ПЛОТЬЮ, если он не прошёл или не познал ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ ХОЛОДНОЙ ПЛАЗМЫ!

3. Всё дело в том, что вы, люди, ведомые вашими Духовными лидерами, из людей так далеко ушли от ИСТИННОГО БОГА, что даже ОГОНЬ ОЧИЩЕНИЯ вы пытаетесь объяснить чем угодно, но только не БОЖЬЕЙ ВОЛЕЙ, забывая о том, что ВСЁ, абсолютно ВСЁ в этом ПРОСТРАНСТВЕ и, конечно, само ПРОСТРАНСТВО есть БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ!

4. Вы же навыдумывали себе кумиров и, обожествив их, упорно молитесь им, ожидая их помощи и поддержки, не обращая внимания на то, что всё сотворённое человеческим Со-Знанием не всегда, а чаще всего – никогда, не имело Божественного Благословения, ибо создавалось не благодаря, а вопреки Моему Промыслу!

5. Вы как будто "сорвались с места” и всё пытались и пытаетесь сделать всё, что как раз Мне, вашему ИСТИННОМУ ТВОРЦУ, и не угодно! Более того, вы и молитесь, обращаясь не ко Мне непосредственно, а чаще – опосредованно, через своих кумиров или богов!

6. И, самое главное, вы не приемлете ПРАВДЫ, и всё, что идёт от Меня, вы часто считаете ересью или того хуже, ибо в ином случае, то есть в случае ПРИНЯТИЯ ИСТИННОГО СОЗДАТЕЛЯ, вам придётся отказаться от всех своих тысячелетних традиций, обрядов и, конечно, заблуждений!

7. Я понимаю, что ни одна нация и ни один этнос не сможет так просто отказаться от прошлого, даже если оно ошибочно и даже если оно было навязано насильно, с целью захватить этот народ в Духовный плен и сделать его на тысячелетия рабами Духа, а значит, отвести его от ИСТИННОГО БОГА!

8. Этим объясняется ваше вечное сомнение, этим объясняется шквал лжепророков, вещающих от имени своих лжебогов, этим и объясняется ваше вялое участие в собственном спасении, ибо все, кроме Меня, вашего ИСТИННОГО БОГА, говорят о чём угодно, но не о необходимости Духовного спасения!

9. Я говорю о Духовном спасении потому, что телесная оболочка в условиях высоких вибраций всё равно претерпит изменения, ибо люди, видящие четырёхмерную картину Пространства, уже не смогут "уместиться” в настоящий вид проявления (оболочки) , который оставался неизменным много тысячелетий!

10. Сейчас, в соответствии со ВСЕЛЕНСКОЙ ПРОГРАММОЙ, происходит одновременное изменение вашего Со-Знания и вида проявления в Плотном плане, ибо грубая Материя уступает место тонкоматериальному телу (оболочке) ПЛАЗМОИДНОГО ВИДА!

11. Чтобы вы не пугались, Я заранее говорю вам о том, что вы столкнётесь с состоянием холодной плазмы и поэтому не сгорите, в прямом понимании этого слова, а станете тонкоматериальной системой – носителями Духа!

12. Сейчас Мне важнее всего дать вам понимание (или представление) о Пространстве, пусть даже пока в усечённом виде! На глубокое понимание структуры Пространства вы ещё не способны и не готовы, поэтому Мне необходимо дать вам разъяснение вашим заблуждениям и, соответственно, открыть вам ПРАВДУ о вас самих и о состоянии вашего Духа, искажённого вечным обманом людей, стремящихся получить Духовную власть над себеподобными!

13. Я уже говорил вам о том, что нужно помнить и почитать традиции или обряды вашего народа, но это совсем не означает или не предполагает наличия Духовного рабства!

14. Вы же, как одержимые, не хотите ДУМАТЬ, – да вам ваши Духовные "лидеры” даже не дают возможности опомниться, – и в этих условиях вы принимаете Мир и Его начавшиеся изменения сквозь ПРИЗМУ надуманных представлений истории человечества (Пятой расы) !

Читать далее: Откровения людям нового века - 2009 г.
Раил Газизов М. Жванецкий как то не давно сказал, что умный человек никогда не говорит цитатами чужих мыслей, а делает выводы из прочитанного и создаёт своё собственное мнение...
Раз задумались о спасении, значит верите в Иисуса Христа?
Раил Газизов Это даже как то неожиданно... я знаю...)
О спасении земли от хаоса. Правда свободу обрести очень тяжело.
Раил Газизов Такая куча идей по спасению, аж дух захватывает, всё таки человек существо очень увлекающееся.)))..
Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти.
Раил Газизов А что вы из себя представляете, что бы вас преследовали и угнетали?
Спасение- избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан он нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Иеговы, живущих в "последние дни", спасение будет означать, что они переживут великое бедствие.
Аслан Шакаев
Раил Газизов Ну это совсем другое дело, значит бедствие намечается? Вот уже теплее, а то как то всё размазанно звучит...
Robert Baghdasaryan сектанты живут по библии написаной оккультистом рабби Акибой бен Иосифом. Он им сказал, что будут бедствия, которые они переживут: ) В божественном же откровении сказано, что ни Земля, ни звезды, ни вселенная в целом не сохранятся, и будут уничтожены.
Путь к настоящему! -земель не выдумка!)
Люда Болотова
Люда Болотова Я вас суки Ревель заставлю-не по детских!)
Раил Газизов Как врача зовут?
Смерть — это враг, в избавлении от которого нуждается человечество (Римлянам 5:14; 1 Коринфянам 15:26). Ни самые лучшие спасатели, ни самое современное оборудование не смогут навсегда избавить вас от этого врага. Однако Создатель человека, Иегова Бог, предусмотрел именно такое спасение.
Раил Газизов Это просто ...пипец... смерть для меня лично не враг, это нормальное явление в нашем мире, здесь всё умирает, так заведено...
Бога!
Раил Газизов А Бога то от кого спасать?
Свои души.
Алёна Пешкина Своей души у нас нет поскольку мы и есть та самая душа сидящая в машине из материальной энергии.
О спасении души, верующие в бога люди верят что у каждого человека есть душа типа нашего сознания и когда наше тело умирает душа переходит в мир мёртвых и вот там она что будет делать никто не знает и я тоже, а те кто скажет что знает будут нагло врать себе в угоду особенно это на руку тем кто эти религии все создаёт что бы превратить как можно больше людей в своих рабов, а ещё потому что некоторые личности очень бояться если человек откроет в себе все закрытые свои функции и станет каждый сам по себе схожим существом с богом как его представляют в религиях. От себя хочу сказать что жить нужно так как нравится, но только не нарушать законов той страны в которой ты живёшь и всё будет Ок.
Лю
Любимая