Кто называет Себя Любовью, тот встретит то, что противоположно Любви. Таков относительный Мир.
Только не страх поможет любящему узреть в страшном Себя. Не страх. Любовь.
Суда Божьего не существует. Это не по Божески. Судить Самого Себя. Любовь доказывается жизненным опытом.
Остаюсь любящим. Несмотря ни на что. Я-имя Моё.Я же Любовь.
Религия, вера
Бог есть Любовь! То о каком Страшном суде идёт речь в библии?...
Отвечать надо за свои поступки:) Что в этой жизни? Что в будущей:)
Может, имелось ввиду, что плохих будут залюбливать насмерть?..
он грядёт всем нечестивым...
Бог есть Любовь. Поэтому вы обязаны любить и почитать его. А не будете любить - то в ад вас на муки вечные. И не говорите после этого что у вас не было выбора.
Эти религиозники просто сами себе противоречат и не замечают, а когда я им об этом говорю начинают гнать фигню типа что я ничего не понимаю в религии и не правильно всё говорю. Забейте на них, пусть верят в страшный суд и ад. Живите с приятной мыслью о том, что каждую секунду один такой умирает и обламывается когда по ту сторону его ждёт Перун и спрашивает почему он ему не молился.
Над людьми, отвергшими Любовь!
истинно любящий не способен посылать даже ненавидящего в ад или еще куда либо) ) да любовь это Бог... но здравослящий способен увидеть есть ли в библии Любовь и Бог..)
Любовь это Справедливость!
Человек может развиваться если понимает, что все его действия слова и мысли приносят результат.
Если человек убивал, воровал, прелюбодействовал, то естественным образом получает возмездие. . он будет нищим, будет страдать. и у него будут другие разные проблемы.. . в этом и есть Святая Любовь Страшного суда!
Страшный он только для грешников, которые именно через страх осознают Истину и меняют образ жизни...
Он не страшный, а справедливый. Отсеивание светлых от темных.
Для одних Он - Любовь, а для других - Закон.
Люди распяли Иисуса Христа, о какой любви людей к Богу Вы говорите? Люди не исполняют заповедей любви ни к Богу ни к человеку, если бы они хотя бы любили людей, то не было бы ни войн. ни убийств ни краж ни много чего ещё. Поэтому и будет Страшный Суд, что Любовь Божия встретится с ненавистью человеческой и будет судить её не по 10 заповедям Моисея, а по заповедям Иисуса Христа, по которым нужно подставлять другую щёку и не смотреть на женщин с вожделением и тому подобное, а кто сейчас выполняет эти заповеди любви? может быть Вы?
Милость и справедливость гармонично сочетаются в Божьей сущности. Самая притязательная и требовательная - это любовь.
Слово Страшный Суд в Библии не упоминается, упоминается Суд Перед Великим Белым Престолом.
Никита Коволёв
Это - Образно!...
Суд есть Суд...и как его в библии описывают....поистине страшный....
Надо же запугать тех, кем манипулируют....как стадом....
Слова "страшный" в отношении Божьего Суда в Библии нет. Это уже люди придумали. Но для отвергнувших истинного Бога Суд будет действительно страшный.
Суд будет для тех, кто в свое время отверг Его любовь и ненавидел Его. Но любит Он каждое Свое творение за каждого переживает. Он не хочет, чтобы люди шли в ад и Ему грусно смотреть, что им пофиг и они лучше знают куда им надо...
Бог есть Бог.... Про любовь люди придумали....) ) Он - Творец, поэтому не обязан подстраиваться под собственных марионеток....)
не забывайте: Любовь должна быть взаимной. а мы не послушные дети.
ААААА речь о моем суде.... почему вы люди когда думаете о БОГе забываете об о мне.... Страшный суд будет.. . и Любовь Бога тут не при чем.. . и БОГ тоже ни при чем.... Там будете вы, ваши деяние и Я!!!!
Можешь быть отвергнут.
Страшно.