Религия, вера

Бог есть Любовь! То о каком Страшном суде идёт речь в библии?...

Никита Коволёв
Кто называет Себя Любовью, тот встретит то, что противоположно Любви. Таков относительный Мир.
Только не страх поможет любящему узреть в страшном Себя. Не страх. Любовь.
Суда Божьего не существует. Это не по Божески. Судить Самого Себя. Любовь доказывается жизненным опытом.
Остаюсь любящим. Несмотря ни на что. Я-имя Моё.Я же Любовь.
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Отвечать надо за свои поступки:) Что в этой жизни? Что в будущей:)
Никита Коволёв Здравстуйте!
Это уж точно!...
Спасибо Вам за ответ....Перчик!
Может, имелось ввиду, что плохих будут залюбливать насмерть?..
он грядёт всем нечестивым...
Denis Bezdoljnij
Бог есть Любовь. Поэтому вы обязаны любить и почитать его. А не будете любить - то в ад вас на муки вечные. И не говорите после этого что у вас не было выбора.
Муса Зайнеев
Эти религиозники просто сами себе противоречат и не замечают, а когда я им об этом говорю начинают гнать фигню типа что я ничего не понимаю в религии и не правильно всё говорю. Забейте на них, пусть верят в страшный суд и ад. Живите с приятной мыслью о том, что каждую секунду один такой умирает и обламывается когда по ту сторону его ждёт Перун и спрашивает почему он ему не молился.
Над людьми, отвергшими Любовь!
истинно любящий не способен посылать даже ненавидящего в ад или еще куда либо) ) да любовь это Бог... но здравослящий способен увидеть есть ли в библии Любовь и Бог..)
Артём Вязанич
Любовь это Справедливость!
Человек может развиваться если понимает, что все его действия слова и мысли приносят результат.
Если человек убивал, воровал, прелюбодействовал, то естественным образом получает возмездие. . он будет нищим, будет страдать. и у него будут другие разные проблемы.. . в этом и есть Святая Любовь Страшного суда!
Страшный он только для грешников, которые именно через страх осознают Истину и меняют образ жизни...
Он не страшный, а справедливый. Отсеивание светлых от темных.
Сашка И Лара
Для одних Он - Любовь, а для других - Закон.
Ulzhan Tuyakova
Люди распяли Иисуса Христа, о какой любви людей к Богу Вы говорите? Люди не исполняют заповедей любви ни к Богу ни к человеку, если бы они хотя бы любили людей, то не было бы ни войн. ни убийств ни краж ни много чего ещё. Поэтому и будет Страшный Суд, что Любовь Божия встретится с ненавистью человеческой и будет судить её не по 10 заповедям Моисея, а по заповедям Иисуса Христа, по которым нужно подставлять другую щёку и не смотреть на женщин с вожделением и тому подобное, а кто сейчас выполняет эти заповеди любви? может быть Вы?
Амир Садыков
Милость и справедливость гармонично сочетаются в Божьей сущности. Самая притязательная и требовательная - это любовь.
Anar Asilkhanova
Слово Страшный Суд в Библии не упоминается, упоминается Суд Перед Великим Белым Престолом.
Maya Kadyrova
Никита Коволёв Это - Образно!...
Суд есть Суд...и как его в библии описывают....поистине страшный....
Надо же запугать тех, кем манипулируют....как стадом....
Слова "страшный" в отношении Божьего Суда в Библии нет. Это уже люди придумали. Но для отвергнувших истинного Бога Суд будет действительно страшный.
Суд будет для тех, кто в свое время отверг Его любовь и ненавидел Его. Но любит Он каждое Свое творение за каждого переживает. Он не хочет, чтобы люди шли в ад и Ему грусно смотреть, что им пофиг и они лучше знают куда им надо...
Бог есть Бог.... Про любовь люди придумали....) ) Он - Творец, поэтому не обязан подстраиваться под собственных марионеток....)
не забывайте: Любовь должна быть взаимной. а мы не послушные дети.
ААААА речь о моем суде.... почему вы люди когда думаете о БОГе забываете об о мне.... Страшный суд будет.. . и Любовь Бога тут не при чем.. . и БОГ тоже ни при чем.... Там будете вы, ваши деяние и Я!!!!
Можешь быть отвергнут.
Страшно.