Религия, вера

О каком Аде идёт речь в Библии о моральном? Рай свет Ад тьма или я ошибаюсь? Либо физический Ад?

всё настоящее.
Максим Кузнецов
Лучший ответ
В Синодальном издании еврейское слово шеол перевели 43 раза словом " преисподняя", 15 раз словом "ад", 4 раза словом "гроб" и 3 раза словом "могила". Из этого видно, что слово шеол переводится четырьмя различными словами и имеет одно и то же значение. Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно ни когда не приводится в связи с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездейстаием. Ад означает общую могилу человечества.
Ольга Руденко
В Ад, как и в Рай попадает душа, а не тело. Так, что непонятно, откуда "...скрежет зубовный",зубная и прочая физическая боль нам явно не грозит. Имеются ввиду адские душевные муки, что не грозит черствым эгоистам.
Коклен Елена
24 Долина Gehinnoni или Gehenna около Иерусалима упоминается в библии
как место жертвоприношений языческому богу Молоху (Книга Царств, II, 23, 10;
Иерем. 19, 2 и сл.) . Позднее, служила свалкой и местом погребения казненных.
Отсюда в переносном значении: геенна - ад. Ср. у Дасиподия, ч. I, л. 84ba-b:
"Геенна - долина около Иерусалима, куда свозили из Иерусалима останки
преступников и всякую нечисть. Иносказательно: место проклятия, огненный ад
и вечная мука".
Это место взял Христос для примера, рассказывая о последнем месте обитания отвернувшихся от Него (Мк. 9:44).
Инна Мошкова
О самом настоящем Аде, с невыносимыми муками !!!
Ад - посмертное томление души, отделённой от Творца в вечности.
Молитесь ЧАСТНОЙ МОЛИТВОЙ об этом отроке - Господь милостив