Религия, вера
О каком тысячелетнем периоде правления Христа идёт речь в Библии ?
Это время уже прошло, идёт, или мы до него не доживём ? .
1000 летнее правление над землей- с небес (царство небесное) - придет на смену всем человеческим правительствам и приведет послушное человечество к совершенству. Оно начнется после армагеддона- войны Бога со злом и уничтожения противников Царства.
это непродолжительная райская жизнь на земле перед Пришествием Христа и концом мира
Об обыкновенном. Кто-то доживёт, а кто-то и нет...
Сразу после Его второго пришествия.
Апостол Иоанн Богослов здесь говорит не о втором, всеобщем воскресении тел человеческих, а о, как и он сам сказал, «первом воскресении» о воскресении душ человеческих через крещение. Поэтому и царство Христа здесь подразумевается не земное, а духовное. И воцарились святые со Христом по преимуществу потому, что Его силой победили свои душевные страсти, воцарились над ними, над своей душей.
Даниил Груданов
Воцарились над ангелами, бесами, или кем ?
Идёт, ибо после пришествия Христа все люди, кто уверовал, живут во Христе. Для них уже наступило это Царство.
В Священном Писании слово «тысяча» всегда несет аллегорический смысл. В книге Второзакония сказано, что Господь за вину отцов наказывает детей до третьего и четвертого рода «и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди мои» (Втор. 5:10). Такое же значение слова «тысяча» находим и у пророка Иеремии: «Ты являешь милость тысячам, и за беззакония отцов воздаешь в недро детям их после них» (Иер. 32:18). До какого времени будет воздавать Господь детям нечестивцев? Очевидно, до времени их покаяния и исправления.
Конечно живем. Царство Христа-это Его Церковь.
Иоанн бог ослов покурил козьего помета и ему привиделось. Это все, что в связи с данной историей можно сказать определенно.
Это время ещё не началось. Иисус начнёт своё правление над землёй после того, как заключит Сатану и демонов в бездну.
ныне переход. от Тьмы к Свету. . Сколько он продлится и выжиевите ли вы
Настя Воротникова
если чё- раса следующая подготовлена. Ебошьте
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
Когда будет уничтожено все зло, и наступит мир вот тогда и скует Иисус сатану на тысячу лет, чтобы новое поколение пришло к совершенству