просто тупо лень читать.. но если не лень кому, ответьте пожалуйста:
Почему толкуют Бытие так, что якобы Адам был первым человеком? Тогда получается много несостыкоаок в самой книге Бытие..
В первой главе Бог сказал человеку наполнять землю, а сотворив Адама поместил его в локальной территории Рая.. есть древние предания, в которых говорится о первой жене Адама - Лилит.. также написано, что не нашлось помошника, подобного Адаму.. здесь два вопроса: в чём подобного? и среди кого искали, раз не нашлось? среди белок, пингвинов, или динозавров?.. ну раз уж землю наполнять Адаму надо было)).. зоофилия какая-то...
Потом думаю никто не будет спорить, что Адам - сын Божий, так как род его тянется до Христа.. Сиф, Енох, Давид... и т. д. и т. п.
Так вот думаю Каин тоже сын Божий по родству с Адамом, и не смотря на убийство Бог продолжал общаться с ним и даже дал знамение.. но Каин ушёл от лица Господня в землю Нод и взял себе жену... блудный сын такой.. но всё же сын..
А в то время, когда сыны Божии стали входить к дочерям человеческим уже жили на земле исполины.... ИЗДРЕВЛЕ... СЛАВНЫЕ... ЛЮДИ!
Издревле... какой издревле, если Адам ещё молодой?
Славные.. чем славные? перед кем прославлялись? Друг друга чтоли нахваливали?... наверное были и НЕисполины.. мож послабей, мож росточком пониже.. мож поглупей.. я не знаю, но кто-то был точно... надо же прославлятся перед кем - то...
Вы знаете... Христос есть Истина.. и вера всегда должна соответствовать истине за исключением чудес.. чудеса тоже соответствуют, но это уже сверхъестественное для обыкновенного обывателя, не имеющего веры..
Но археология и палентология - это не чудеса, это факты.. и они вообще никак не совподают с семитысячным возрастом человечества.. отвергать факты - это ложь, а не вера.. кто папка лжи мы же с вами я думаю знаем... наверное не случайно Бог сохранил для нас многие свидетельства древности, которые хотят уничтожить и скрыть различного рода религиозные и общественные деятели.
Так может неправы религиозные деятели, толкующие Библию так, что будто Адам совсем первый, а не первый сын Божий?
Может всё-таки как-то оно иначе всё выглядело, как думаете?
Религия, вера
Вчера задавал вопрос, но получил только один вразумительный ответ.. хотелось бы ещё..много букв и наверное местным гениям
О том, чтобы разобраться в сотворении мира, не достаточно одной библии, поскольку она есть часть всей сказки, если можно так сказать, очень важная но часть.
Книга бытия, настолько не полна, что по ней нельзя увидеть всей картины.
Это видно например из того, что Адам бывший до Евы и Адам муж её, это разные личности.
Первый, садовник и охранник райского сада, владеющий алгоритмом построения слова (люди до сих пор не имеют этого алгоритма, хотя их семь миллиардов и море наук, и многотысячилетний опыт).
А второй, дитя неразумное, не знающее разницы, между добром и злом, в обществе людей, это недееспособный член общества, который даже не может быть осуждён на наказание.
А в бытии, люди утверждают, что его наказали, хотя это не так.
Книга бытия, в полной версии, больше библии, её или потеряли или скрывают, до времени, или ещё не написали.
Евой адам назвал жену, после того как они вкусили от древа, до того она была
(не-эй ты, а) Лилит-Ангел.
Каин, был сын божий, Ева так исказала, приего рождении, приобрела я сына от господа. Хотя если разобраться по полной, все люди земли, есть дети божьи.
В подобных разговорах о сотворении бытия, я привожу в пример школьные разборки.
Многие, если не все, встречали в школах учителей, которые, говорили, что их предмет главный в обучении.
Так и среди религий и наук, каждый тянет одеяло на себя, хотя, по школе мы знаем, все школьные предметы имеют равный вес, и их ещё не достаёт, потому некоторые из нас, продолжают учиться и далее.
Библия хороша тем, что она как холст, с контрольными точками, вставив меду которыми, недостающее, можно нарисовать если и не полную картину, то по край ней мере, понятную для восприятия.
(не-эй ты, а) Лилит-Ангел.
надо рассматривать эту информацию по другому.
На Земле до современного Человечества жили многие другие высокоразвитые цивилизации, например Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея.
Выходит, что современная цивилизация это пятая по счёту.
Что касается Адама, то его надо рассматривать как первого полноценного человека - родоначальника нашей цивилизации.
Выходит нашей цивилизации от роду около 7500 лет (по разным оценкам цифры несколько отличаются).
Мне лично понравилась идея о создании Человечества от гуру Мельхесидека.
Конечно, отчасти на Земле проживают потомки Лемурийцев, Атлантов и Гиперборейцев.
Гораздо интереснее русские народные сказки обсуждать, чем иудейские.
Для начала вам надо узнать, как появилась библия, от людей же, а не от бога.
Бог выдумка и про любого бога нет ни 1 факта.
А сама библия по сути просто религиозная чушь и бред, уж точно не научные факты, это же сборник книг-легенды и притчи.
А в чуши нет смысла искать даже логику..., а уж тем более знания.
В религии вообще этим понятием "знания" называют изучение религиозного бреда.
Знания только в науке.
Адам не был первым человеком.
Вот как все было.
"Первыми современными людьми были низкорослые (до 4 метров) атланты, переселившиеся сюда из Атлантиды. Эту группу людей объединяло желание на новом райском месте создать другую цивилизацию, человечнее и духовно развитее уже существующих.
В частности, у этих людей существовал полный запрет на убийства и насилие по отношению друг к другу. Эдем считался райским местом не только из-за климата и природы. Человеческие отношения между живущими там людьми были просто идеальны, сама атмосфера в этом краю была пропитана добротой, любовью и благожелательностью.
Первый грех на Земле – убийство.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились лишь за 13 000 лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась Небесная кара.
(По Библии, события происходили следующим образом: Адам и Ева совершили первый грех – съели яблоко с запретного древа Познания Добра и Зла, Бог разгневался и выгнал обоих из Рая.)
На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля.
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
Бог разгневался и уничтожил Рай. Сорок дней стояла нестерпимая жара, все растения в Эдеме сгорели, и некогда цветущий край превратился в безжизненную пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест. "
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=59
Вот как все было.
Первый грех на Земле – убийство.
Сергей Лозовский
Очень интересная версия.. спасибо, сейчас пройду по ссылке.
Сергей Лозовский
Да.. действительно интересная версия, но про новую Библию, которая появится через несколько лет загнул автор.. той, которая есть достаточно.. просто нужно учиться правишьно понимать, что в ней написано.
Анатолий Ющенко
Это бред .чушь .
Анатолий Ющенко
Атлантида была на санторини. Там были жертвоприношения
1. После сотворения Адама Бог вдруг говорит фразу: "не хорошо быть человеку одному" (Быт. 2:18)
Бог не мог сотворить ничего "не хорошего". То есть Адам после сотворения сделал выбор в пользу эгоизма и поэтому посреди рая, где у него было всё включая Господа Бога, почувствовал одиночество.
Бог исправил этот выбор, разделив любовь Адама к самому себе на две личности.
2. "Издревле славные люди". Это говорится уже о временах заката допотопной цивилизации которая существовала 2255 лет (Адам жил до 930).
"Славные" означает известные. То есть в данном контексте это говорится об известных всем злодеях прославившихся своими злыми поступками. Как в нашей цивилизации это Ганнибал или Гитлер.
3. Библия это юридическое "Свидетельство о рождении человечества" которое содержит подробный список имен, привязанный к хронологии времени и завязанной на современность. То есть от Адама до современного Патриарха можно привести подробный список имен с датами. Это очень серьезный юридический документ.
Археология оперирует временными аксиомами взятыми с потолка. Невозможно реконструировать прошлое время (слишком много вероятностей, которые сводят вычисление правильного ответа к 0). Прошлое можно только засвидетельствовать.
Сергей Лозовский
1."не хорошо быть одному"- не говорит о том, что Адам был один.. и сейчас много одиноких среди миллиардов людей..
2.тоже не ответ на вопрос, а уход от темы... я понимаю, что злые и известные, но с чего вы взяли, что они до Адама не существовали? с чего только во времена заката, если написано: что когда сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, они уже были.. первым Каин стал входить.. он сын Божий, но блудный.. к тому же не написано, что рождались исполины от сынов Божьих.. это домыслы.
3.до Патриарха ничего провести нельзя, потому что вымыслы о православной первопреемственности - это миф, не обоснованый по Библии..
Аксиомами, взятыми с потолка как раз оперируют религиозные деятели, называя верой, или толкуя Писание, перевирая для своих выгод... хотя и в археологии много ереси..
Конечно много букв.
там-же ясно было написано.
по пунктам. ==вселенная, земля, животные и рост мир, человеки-(человеко-подобные)
это то что мы называем эволюцией, по Дарвину.
потом --зона-- Эдем, там -склеен- человек из прототипа --(человеко-подобные),
модифицирован и улучшен.
а затем --отпущен из Эдема, для --Ассимиляции-- с первобыт. человеками и улучшения --природного -генофонда.
P.S. Адам с его отпрысками, и он и его дети--сыны Божии (как по Библии),
входили к дочерям земли. ==Увидив что они красивы...
==========
А Иисус ==не сотворённый== а рождённый, как все остальные.
т. е. зачат -Духом- от земного физ. тела девы Марии.
если упрощённо по современному сказать--суррогатное материнство.
т. е. плод--духовный-в физической оболочке.
потому Он и обладал и чуд. творн. силой и мог воскреснуть-
-Дух- (но уже) в образе человека (человеко- подобная конфигурация).
.
там-же ясно было написано.
модифицирован и улучшен.
==========
.
Адам был первый человек .
Ты пишешь ,,В первой главе Бог сказал человеку наполнять землю,,
ты тут путаешь последовательность как это было сказано, для чего, ты не внимательно читал или умышленно, Бог сказал это для Адама и Евы :
Быт 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
не нашлось помощника подобного ему - речь именно о подобии Адаму, то есть творения подобного Адаму человеку, нужен был ещё человек и это стала Ева .для чего ты придумал что то о зоофилие ?
почему ты считаешь, что никто не будет спорить с тобой что Адам сын Бога и будут все согласны с тобою, В Библии написано об этом, что Адам творение Творца, создан из праха земного .Единородный лишь Христос Сын Бога . Поэтому все люди имея прародителей Адама и Еву творения, они именно созданы не рождены .
История о Лилит считаю выдумка .
Сверхъестественное проявление воли Бога в жизни людей от истины .
методы определения возраста земли имеют погрешности в тысячи лет
я верю что земле около 6000 лет .
Быт 1
История о Лилит считаю выдумка .
я верю что земле около 6000 лет .
Сергей Лозовский
Можно верить хоть в чебурашку, но всё практически, что вы сказали не более, чем вымысел... да.. все люди сотворены по образу и подобию Божию.. дух, душа и тело.. но есть мертвецы... рефаимы, неффалимы и исполины из их числа, рефаимы - мертвецы.. неффалимы тоже.. так примерно переводится.. зомби.. а Адам стал душою живою.. не нашлось среди зомби живых.. способных родится свыше.. потому Бог взял от живой плоти и сотворил Еву.. Если не нашлось, значит искали.. среди кого?... также и сейчас Бог против браков верующих.. живых.. рождённых свыше.. с неверующими... а верить можно в табуретку, что это самолёт, и даже научить летать, если подкинуть высоко... есть конечно погрешность в датировках научных, но слишком много фактов, противоречащих версии про 6000 лет.. вы верите в миф.. в сказки.. в лжетолкование Библии..
Сергей Лозовский
Это очень распространённое лжетолкование, но от этого оно не становится истиной.
Просто, ПРОВЕРЯЕМО, логично:
БЫТИЕ - http://nnvashkevich.narod.ru/kng/1sim/YPOK22.htm
БЫТИЕ.
КАК ЧИТАТЬ САКРАЛЬНЫЕ КНИГИ - http://nnvashkevich.narod.ru/kng/CIMCEM/CeM26.htm
БЫТИЕ.
Сергей Лозовский
Спасибо, много интересного, но не сказать, что просто.
Как Вы решите, так всё и будет.
Так делают археологи, например, - одни факты, им нужные учитывают, а не нужные отметают.
Сергей Лозовский
Не все археологи так делают.. это официальные только стопроцентно так поступают.
Евгений Руднев
Вообще-то археологи так не делают.
Думать можно что угодно, разве это изменит Бытие?
Ну вот смотрите. Давайте во-первых, отделим археологию от библейских преданий, т. к. в Библии напрямую не сказано сколько лет Земле, а Византийская эра вещь весьма условная.
Что до основной части вопроса, то о Лилит в Библии не слова - она персонаж кабаллистических легенд и средневековой демонологии.
От Каина, конечно, Бог не отвернулся и это показывает его милосердие. Женился Каин на собственной сестре, как и его брат.
Сергей Лозовский
А где доказательства в Библии, что Каин на сестре женился? Это выдумки.. а вот про Лилит похоже на правду.. в Библии много про кого не написано.. например о том, что было с родом Каина после рождения Сифа.. а этот род судя по фактам расплодился невероятно.
Библия для многих преткновенье.
Тут вопрос, и это не понять.
Много богословских точек зренья,
Люди всё ходят расшифровать.
Но не объяснить письмо родное,
Если пишет муж - поймёт жена.
В каждой фразе узнаёт такое,
Что другой не видит - лишь она.
Библию читай душой влюблённой,
Лишь она все строки разберёт.
Ей одной, доверчивой и скромной,
Автор что-то в тишине шепнёт.
Если у тебя вопросов много,
Помни: есть к Писанью путь прямой -
Посиди в тиши с Великим Богом
И прочти Его к тебе письмо.
Над страницами склонись в смиренье,
Хоть писались много лет назад,
Но, возможно, в это лишь мгновенье
Для тебя они ЗАГОВОРЯТ.
Тут вопрос, и это не понять.
Много богословских точек зренья,
Люди всё ходят расшифровать.
Но не объяснить письмо родное,
Если пишет муж - поймёт жена.
В каждой фразе узнаёт такое,
Что другой не видит - лишь она.
Библию читай душой влюблённой,
Лишь она все строки разберёт.
Ей одной, доверчивой и скромной,
Автор что-то в тишине шепнёт.
Если у тебя вопросов много,
Помни: есть к Писанью путь прямой -
Посиди в тиши с Великим Богом
И прочти Его к тебе письмо.
Над страницами склонись в смиренье,
Хоть писались много лет назад,
Но, возможно, в это лишь мгновенье
Для тебя они ЗАГОВОРЯТ.
Да, Адам первый, все логично.
Это бред в Библии нет лилит. Таки что чушь не неси