Религия, вера

Зачем задавать вопрос, чтобы получить лишь похвалу своим поверьям, а не ответы?

Алексей Петров
Гордыню ещё никто не отменял. И ярмарку тщеславия.
Кристина Тетерук
Лучший ответ
Вопросы постоянно задают или малолетки, или глупцы.
Олег Саливонов
Совершенно нечего сказать, лишь ответить это Астротурфинг.

Астротурфинг применяется маркетологами, политтехнологами и спецслужбами различных государств для манипулирования пользователями интернета, а также сетевыми сообществами. Астротурфингу присущи некоторые черты:

используются бригады наёмников, создающих и публикующих посты и комментарии определённой направленности;
часто для имитации массовости регистрируется множество подставных учётных записей, которыми управляет гораздо меньшее число людей;
в работу берутся идеи, которые потенциально могут быть поддержаны большим количеством людей (в том числе, не занимающихся астротурфингом);
применяется техническая «накрутка» — увеличение количества просмотров, голосов за определённый вариант в опросах, или комментариев (как правило, небольшой длины) при помощи подставных учётных записей или людей, которым даётся соответствующее задание.
Все зависит от мотиваций, какими движим человек.
Одни ищут славы Богу и спасения ближним, а другие славы себе.
А, поскольку человек уже рождается эгоистом, в разделении с Богом, то в основном все ищут славы себе, а не Богу, а значит ищут одобрения себе.
Иисус Христос обличал таких людей. И говорил, что они уже получают награду.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
(Матф.6:2)
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матф.6:5)
Вы из каких побуждений задали этот вопрос?
Спросите себя. Мне не нужен ваш ответ.))
Бог же судит не то, что мы сделали, а то из каких мотиваций (побуждений) мы сказали, написали или совершили тот или иной поступок.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)
Алексей Петров Из таких побуждений, что верующие заведомо невосприимчивы к информации, не укладывающейся в рамки их прверий. Тогда зачем задавать вопрос, если тебе комфортно в твоих уже определенных рамках.
Сами спросили сами и ответили. Чтобы самоутвердиться.
Alexandra Kozlovskaya
Зачем жить, если всё равно умирать?:)
A.
Angel .