Религия, вера

Разве Христиане должны ждать с нетерпением Апокалипсиса? Или наоборот просить у Господа еще времени?

Islam Omyrov
Я согласен, что нужно просить у Бога ещё времени. Сам не хочу,
чтобы быстро пришел конец, и прошу в том числе у Бога, чтобы
Он уберег меня от внезапной смерти, потому что не хочется рано
умереть, что естественно, и чтобы в том числе также было время
для покаяния. Поэтому именно так. Чтобы и самим что-то исправить,
и чтобы другие успели спастись, мы должны у Бога просить об этом.

Время ответа 10:12 11.12.2021
Алескандр Шугаев
Лучший ответ
Лиля Фахрутдинова А ты говорил что Бог не будет опускаться до наших хотелок.
Так что и просить безполезно.
Он ещё никому не помог
И то и другое не цель!
Христиане благовествуют Евангелие и ждут Христа.
Слово апокалипсис в переводе - открываю, это последняя книга Библии, зачем её "ждать" то?
Изучайте, познавайте, она для нас написана и дарована Богом.
Не нужно "просить времени",что нужно просить нас учит Христос, в молитве "Отче Наш".
Sahib Heshimi
Они его в любом случае не дождутся .
Михаил Залдя
Должны приближать его всеми силами.
Я, например, стараюсь, хоть и не христианин))
Мария Королёва
верные живут Христом ...
Серега Иванов
кто уже повзрослел во Христе повторит за апостолом:
приди говорит Дух и невеста говорит - приди!!!
Niko Demin
А они, христиане, все так устроены, что думают про себя, что вот их то точно конец света не коснётся, ибо они считают себя праведными. Глупость - скажете? Но "се ля ви" такая.
Конечно, должны просить ещё времени. Чтоб самим, что-то исправить по возможности и чтоб другие могли спастись.
Ирина Корытова
Ждать с нетерпением.
А то отсрочки можно просить вечно.
Да и зачем, чтобы грешники ещё больше успели нагрешить?)
Игорь Масякин
Всегда Вперёд Романтичный Мальчик Наоборот, чтобы еще было время покаяться.
Я того же мнения, и тоже не хочу быстрого конца.

В Библии об этом сказано так: "Ведь он {Бог} определил день, когда будет справедливо судить мир через человека {Иисуса Христа}, которого он назначил. Воскресив его, Бог заверил всех, что этот день придёт" (Деяния апостолов 17:31). Это значит, что день суда установлен Богом. Мы не можем сами приблизить или отдалить его. Предстоящий День суда - убедительная причина искать Бога сейчас, не откладывать на потом!
Galina Voncannon
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией....
(первое что пришло на ум)
Кому должны?
Всегда Вперёд Романтичный Мальчик Если мы иногда чего-то хотим в жизни
достичь, то должны делать то и то.
А тут речь идет о спасении самой души.
А для покаяния часто требуется время.

Верно и то и другое.
Артём Ильин
Христиане и многобожники любят жить и просят только о долгой жизни
Библия Матфея 6:9, 10 Поэтому молитесь так⁠: ...Пусть придёт твоё Царство⁠. Пусть твоя воля⁠ исполнится на земле.

Библия Аввакум 2:3 ⁠Это видение исполнится в назначенное время.
Оно стремится к концу⁠ и не обманет.
Даже если оно задержится⁠, всё равно ЖДИ его⁠:
Оно обязательно исполнится, не опоздает!

Миром правит Сатана, должен ли Христианин желать, чтобы Сатана правил подольше?

Библия Матфея 24:3 Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия⁠⁠, а также того, что приближается конец этого мира⁠?»⁠
Библия Луки 24:21 ⁠А мы надеялись, что он (Иисус) тот, кто освободит Израиль⁠. К тому же пошёл уже третий день с тех пор, как это произошло (Иисус был распят).

Служители Бога очень ждут того дня, когда Бог наведет на земле порядок.
Ждать и просить бесполезно. Это зависит только от Бога, он установил точное время когда это произойдёт.
Вам нравится мир дьявола, вот вы и не ждете освобождения.
великие святые просили у Бога время для покаяния
Gex Green